Сыну полных 16 лет. Оформил договор купли-продажи на машину на себя. Имел ли он на это право?

• г. Салехард

Сыну полных 16 лет. Оформил договор купли-продажи на машину на себя. Имел ли он на это право?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, в соответствии с действующим законодательством, у него есть на это право.

Но ездить до 18 лет на ней все равно не сможет.

Спросить
Пожаловаться

Жена сына подала на развод, я продала свою старую машину, деньги отдала сыну и он купил себе машину, оформив на себя. Сейчас я уезжаю и не успеваю оформить договор купли продажи и оформить на себя, можно ли оформить ген доверенность на продажу машины, при разделе имущества по этой доверенности будет ли делиться машина.

Сыну 16 лет, без моего согласия купил машину, оформил договор купли-продажи на себя, считается ли эта сделка действительной? Можно как то аннулировать договор и вернуть деньги?

Купил машину только на себя не оформил. Имею ли право ездить на машине? И что будет если меня остоновят сотрудники ДПС? Вроде же есть право 10 дней ездить без оформления машины на себя, с купли продажи.

Товарищ купил автомобиль оформил на себя договор купли продажи и попросил меня перегнать ему машину в другой город имею ли на это право ехать за рулем.

Купил машину оформил договор купли продажи замотался и не оформил машину на себе договор купли продажи просрочен и вот я решил продать ее возможно ли это как то сделать не оформляя ее на себя? Или нужно ехать в гибдд и все оформлять на себя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продали машину оформили договор купли - продажи. Будет ли машина числиться на нас и идти нам налог (если по каким то причинам покупатель не оформит машину на себя в гибдд)? Спасибо!

Я купил автомобиль. Оформил полис осаго по договору купли-продажи. Машину на себя не оформил. И сейчас этот автомобиль продаю. Могу я расторгнуть договор осаго?

Оформил гендоверенность на машину на сына. Сын оформил договор купли продажи этой машины в июле. К концу следующего года оказалось, что машина в налоговой до сих пор числятся на мне. Как я понимаю в налоговую необходимо предъявить договор купли продажи, гендоверенность. Но договор купли продажи есть на руках, гендоверенность утеряна. Можно ли восстановить гендоверенность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение