Служба Госрегистрации и картографии приостановила оформление права собственности на гаражный кооператив из-за отсутствия акта ввода в эксплуатацию - что делать?

• г. Томск

Служба Госрегистрации и картографии приостановила оформление по признанию права собственности на гаражный кооператив в виду отсутствия акта ввода в эксплуатацию строения.

Гаражный кооператив (ГСК) был создан в 1995 г. Земля для ГСК была выделена Горисполкомом. Что нам делать.

Земельный участок под кооп.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в городской архив и запросите акт ввода, должно было быть решение госкомиссии и решение горисполкома. Документы того периода, как правило, в архиве все находят.

Только в судебном порядке пробуйте оформлять. Больше никак не получиться. До 1995 г не было единой системы применения земельного законодательства. Земельный Кодекс принят только в 2001 г. Поэтому с объектами до этого времени-бардак полный, вполне возможно, что вы никогда не зарегистрируете. Т.к.не исключаю, что при строительстве допущена куча нарушений строительных и пожарных норм и правил. В любом случае-это арбитражный спор. Но сначала вам нужно пробовать начинать получать разрешение на ввод в эксплуатацию. В этом и самая большая проблема.