Директор муниципального учреждения уволен незаконно из-за просрочки срока наказания - можно ли изменить приказ?

• г. Бишкек

Директора муниципального учреждения уволили по п.9 ст.81 из-за финансового нарушения совершенного почти 3 года назад, выявленного в результате проверки проверки. Суд признал приказ незаконным, т.к. срок наказания 1 год истек. Можно ли изменить приказ? Ведь правонарушение осталось.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Олег!

Да, можно. Делается это следующим образом. Оформляется новый приказ, в котором пишется: " приказ № ... от... считать утратившим силу на основании решения... суда №.. от..."

Я имел ввиду убрать из приказа устаревшее основание, а оставить новые основания.

Добрый день, Олег!

Судебная власть — одна из ветвей государственной власти, наряду с законодательной и исполнительной. Поэтому Вы должны выполнить решение суда, для чего и оформляется новый приказ, в котором упоминается решение суда.