Вчера остановили, на канве выпивал показало 0.179 мг на литр, с учетом погрешности прибора в 0,02 лишат ли меня прав.

• г. Санкт-Петербург

Вчера остановмли, на канвне выпивал показало 0.179 мг на литр, с учетом погрешности прибора в 0,02 лишат ли меня прав.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Да, у Вас будет лишение и штраф в размере 30000

Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу,

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

(в ред. Федерального закона от 31.12.2014 N 528-ФЗ)

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Доброго времени суток! Да, если прибор показывает наличие алкоголя, идет лишение прав и штраф в размере 30 000 рублей. Всего хорошего.