Утеряна справка ВТЭК - как восстановить и стоит ли подавать в суд на пенсионный фонд

• г. Самара

Утеряна справка втэк. Пенсионный фонд уверял. Отец являлся опекуном. Хотели чтобы он раньше вышел на пенсию. Как восстановить справку, и нужно ли подавать на пенсионный в суд за разгильдяйство.

Ответы на вопрос (1):

Для восстановления справки ВТЭК-обратитесь в медико-социальную экспертизу Вашего района. Копия справки должна где-нибудь сохраниться: в расчетном центре, соц. защите, райсобесе или в пенсионном фонде.