Утеряна справка ВТЭК - как восстановить и стоит ли подавать в суд на пенсионный фонд

• г. Самара

Утеряна справка втэк. Пенсионный фонд уверял. Отец являлся опекуном. Хотели чтобы он раньше вышел на пенсию. Как восстановить справку, и нужно ли подавать на пенсионный в суд за разгильдяйство.

Ответы на вопрос (1):

Для восстановления справки ВТЭК-обратитесь в медико-социальную экспертизу Вашего района. Копия справки должна где-нибудь сохраниться: в расчетном центре, соц. защите, райсобесе или в пенсионном фонде.

Спросить
Пожаловаться

В справке о инвалидности в фамилии допущена ошибка. Вместо буквы о стоит буква а. справка от 1989 года. Личное дело в месте выдачи справки утеряно. Пенсион. Фонд не принял эту справку. Надо через суд востановить справку об инвалидности.

Ездила в Беларусь специально, чтобы взять справку о проживании на радиационно загрязнённой территории. При её выдаче мне там сказали, что справка установленного образца и ничего дописывать и менять в тексте справки не будут, а нужна мне эта справка для досрочного выхода на пенсию. В тексте справки ссылки, что выдана она для предоставления в пенсионный фонд НЕТ. Наши, российские работники пенсионного фонда отказываются принимать справку без этой ссылки. Что делать?

Мне нужна справка с места учебы для пенсионного фонда. В деканате мне отказали в выдаче такой справке из-за не закрытой сессии. В деканате мне сказали чтоб я сначала сессию закрыла. Справка нужна маме, чтоб она смогла подать заявление в пенсионный фонд чтоб по раньше выйти на пенсию. Имеют ли право мне отказать в выдаче этой справке?

Несвоевременно представил справку о заработной плате в пенсионный фонд. Вышел на пенсию и только через год пришла справка из Узбекистана. В пен. фонде пересчитали размер пенсии с следующего месяца. Разве не должны вернуть разницу в размере пенсии за прошедший год?

Жене, которая собирается получить единовременное пособие, отказывают в выдаче справки, о том что пособие она не получала, (справка нужна, чтобы восстановить справку о рождении ребёнка, в загсе, которая утерена) обоснование такое - если мы выдадим такую справку, то пособие вы не получите. А без неё нельзя восстановить справку о рождении. Как это победить?

Оформляю пенсию по выслуге лет. Педагог. 28 лет пед. стаж. Приехал из Казахстана. Гражданин РФ. Предоставил справки. Отказали в пенсии. Нужна справка о соц. отчислениях в пенсионный фонд. Где ее можно взять и что это за справка. О пенсионных отчислениях справка из ГНПФ предоставлена.

Пенсионный отдел требует в справке из ВУЗа две подписи: руководителя и начальника учебного отдела, в ВУЗе выдают справку с подписью одного начальника отдела, утверждая, что всем такие справки делают, вторая подпись не нужна. Справка из ВУЗа для пенсионного фонда - продление выплаты пенсии по СПК. Кто прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Для переезда на ПМЖ в Германию потребовали справку с пенсионного фонда Казахстана за 1982-1995 годы. Муж ещё не на пенсии и уходит на пенсию ещё рано. Сейчас мы живём в России. Справку о стаде требуют на основании пенсионного фонда РК.Даёт ли пенсионный фонд такие справки на основе пенсионных отчислений и как делается такой запрос.

Трудовая книжка утеряна, ездили в Казахстан собирали справки на подтверждение стажа, теперь пенсионный фонд требует чтобы те организации и архив выдавшие справки прислали справку с подтверждением что предъявленные справки действительно ими выданы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение