В 2009 году я приватизировала квартиру. ЖКХ с меня продолжали брать оплату за съём жилья у муниципала до 2017 года.

.

Я обратилась с заявлением о перерасчете и возврате этой оплаты за съём с 2009 года. Мне сделали перерасчет только за 3 последних года. При этом добавили оплату за эти же 3 последних года за капитальный ремонт жилья.

Прошу Вас разъяснить, правомерно ли со мной поступил ЖКХ в обоих случаях перерасчета?

Заранее благодарю за помощь.

Флюра Аллямова.

вопрос №12415952
прочитан 4 разa

Здравствуйте! Перерасчет по плате за найм сделали за последние три года, так как срок исковой давности составляет три года. Если Вы собственник, то соответственно взносы на капитальный ремонт обязаны платить.

Спасибо за понятный ответ!

Доброго времени суток! ЖКХ поступили, в случае обращения вами в суд, вы не смогли бы требовать перерасчет более чем за 3 года, поскольку в данном случае приминима исковая давность. И с суммой капитального ремонта поступили верно, поскольку вы являлись на тот момент собственником и обязаны были платить.

Спасибо за ответ!

Срок исковое давности составляет три года, именно за этот период и сделали перерасчет. Если вы стали собственником, то обязаны платить взносы на капитальный ремонт.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте. По большому счёту должны были передать весь период, однако взяли три последние годы в связи с тем, что если даже вы обратитесь в суд за защитой своих прав, то они заявлять о пропуске сроков давности, что будет Основанием для отказа в иске. Если есть уважительные причины пропуска срока трёхлетней давности можно обратиться в суд и взыскать за предыдущий период.

Спасибо за объяснение!

Похожие вопросы

юрист Искендеров Эмиль Эльдарович:

Вы правда думаете, что кто-то будет все это читать? Излагайте свой вопрос лаконично и понятно.


адвокат Сенкевич Валерия Александровна:

Здравствуйте! В соответствии с действующим законодательством - если есть задолженность, могут начислять пени. Удачи Вам и всего хорошего!


юрист Мусаев Хункар Магомедрасулович:

уважаемый Александр Согласно концепции действующего жилищного законодательства бремя расходов на содержание общего имущества возлагается на собственников помещений (п.


юрист Холодилова Ирина Владимировна:

Здравствуйте! Конечно поможем составить Вам заявление, на платной основе. Обратитесь к любому выбранному юристу на сайте с личной консультацией.


адвокат Цехер Григорий Яковлевич:

[u]Куда обратиться чтобы сделали капремонт квартиры и кто составляет смету на капремонт.[/u] Обращайтесь к наймодателю. Нормы права: ЖИЛИЩНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Статья 65.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X