Спросить бесплатно

Ребенку год и четыре месяца, с рождения прописан в мамой.

Сейчас собираемся в детский сад, у нас в городе только один сад с являлись, мы к этому садик у него относимся по прописка, наша очередь 112. По прописка мы можем попасть в этот садик только если я пропишут ребенка к свекрови. Могу ли я не выписывая ребенка от себя, прописать его временно к свекрови? И будем ли мы в таком случае числится за этим детским садом, или так и останемся закрепленными за тем адресом, где прописка постоянная?

вопрос №12416141
прочитан 12 раз

Вы можете не выписывая ребенка от себя, прописать его временно к свекрови, если свекровь ваша при этом не против такой временной регистрации.

Спасибо за ответ!

Здравствуйте, Екатерина

Можете оформить временную регистрацию у свекрови и сказать, что фактически вы живете по этому месту жительства. На очередь должны поставить

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спасибо за понятный ответ!

А в документе будет указываться один адрес временной регистрации, или два? мы стоим на очереди, сейчас мы 112-ые, потому что в первую очередь берут детей, кто по прописке прикреплен к этому д/саду. Вопрос в том, делать прописку временной, или выписываться от меня и прописываться к свекрови? И если будет ребенок прописан по двум адресам, коммунальные платежи будут взиматься с двух адресов за него?

вопрос №12416181

Здравствуйте! Временная регистрация не дает никаких преимуществ, идут сначала те, кто по постоянной и потом набирают остальных. Удачи Вам и всего хорошего!

Похожие вопросы

юрист Ниценко Василий Анатольевич:

Здравствуйте, Виктория! Споры, вытекающие из договорных отношений разрешаются в судебном порядке. Если Вы, как одна из сторон договора,


юрист Степанов Юрий Васильевич:

Здравствуйте! Вас остается только ждать и контролировать очередность


юрист Лигостаева Антонина Васильевна:

---я вам отвечу гораздо короче. отказ законен.


юрист Антюхин Алексей Владимирович:

Здравствуйте! Да, правомерны. Компенсации предоставляются по месту постоянной регистрации.


юрист Сушков Максим Вячеславович:

Требовать предоставления места в ДОУ через суд.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X