Ольга
Ольга г. Нарьян-Мар 14.04.2017, 12:03

Инвалид 1 гр. имеет право получить жилье бесплатно в другом населенном пункте, но в том же регионе?

ответы юристов
Большаков В.И. адвокат Большаков В.И. 14.04.2017, 12:18

Инвалид 1 гр. имеет право получить жилье бесплатно в другом населенном пункте, но в том же регионе?

Получить это сильно сказано надо быть признанным в нем нуждающимся инвалид 1 группы не является основанием для предоставления жилья бесплатного.

Похожие вопросы
Мира
Мира г. Хабаровск 02.03.2013, 13:23

Могут ли мне отказать в предоставлении служебного жилья,

Орган местного самоуправления поселения передает квартиры в собственность району, в свою очередь администрация района видимо будет оформлять их как служебные и предоставлять своим служащим..

ответы юристов
Сибгатулина Н.А. адвокат Сибгатулина Н.А. 02.03.2013, 13:27

Да, могут. Наличие в собственности членов семьи иного жилья в том же населенном пункте является основанием для отказа в предоставлении служебного жилья.

Джаббар
Джаббар г. Белорецк 05.10.2014, 08:11

Я, инвалид I гр.. по закону имею право по диагнозу и на вторую комнату. Могу ли я как то получить жилье?

ответы юристов
Шук П.С. адвокат Шук П.С. 05.10.2014, 08:30

Можете.

Пишите заявление в администрацию.

Галина
Галина г. Сатка 22.04.2016, 06:22

У меня дочь инвалид с детства 1 группы. Имеет ли она право на получение бесплатного жилья, если да то какие нужны документы.

ответы юристов
Жданова А.И. юрист Жданова А.И. 22.04.2016, 06:25

Обратитесь в департамент (отдел) по распределению жилья в вашем городе там все скажут, думаю что имеет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение