«Осмотр и обыск автомобиля при выезде с работы - как правильно действовать?»

• г. Москва

При выезде с работы на личном авто я подвергся осмотру плавно перешедшему в обыск своего авто охраной на шлагбауме? Что делать в таких случаях?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте производить такие проверки входит в должностные обязанности охраны Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

Леонид, провести личный досмотр а уж тем более обыск могут только сотрудники полиции. Сотрудники охранных предприятий вправе осмотреть автомобиль только с вашего согласия, а в случае отказа они могут только вызвать полицию. Обращайтесь с заявлением в полицию.

Добрый день! Если у Вас охранный объект, то охрана имеет право досмотреть Ваш автомобиль. Личный досмотр и обыск запрещен.

Леонид. Если Вы считаете что Ваши права нарушены работниками охраны, проверку по Вашему заявлению произведет прокуратура, если Вы обратитесь.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.