Гражданский муж гражданина Узбекистана сталкивается с бракоразводным процессом - возможные сроки отсрочки и требование о приобретении совместного жилья для развода

• г. Екатеринбург

Мой гражданский муж гражданин Узбекистана сейчас у него на родине проходит бракоразводный процесс. Им давали 6 месяцев на примирение но они не жили есть двое детей но нет совместного жилья. Через 2 недели развод должен состояться если она откажет в разводе, то могут отложить ещё на какой то срок? И она требует что бы он преобрел ей жильё и только после этого она даст развод? Законно ли это?

Ответы на вопрос (4):

Если в законном браке не состояли, никакого развода быть не может и требования о предоставлении жилья также необоснованны.

Здравствуйте. Отложить не могут. Требует незаконно, он может подать на нее в суд за вымогательство. После развода ему придется платить алименты.

Их брак будет расторгнут. Повторного предоставления срока для примирения супругов не будет. Он вынужден платить алименты на 2 детей в размере 1/3 части заработка. Также ее требование о покупке ей жилья незаконны и могут быть квалифицированы по ст. 165 УК Республики Узбекистан:

Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества или права на чужое имущество, предоставления имущественных выгод либо совершения действий имущественного характера под угрозой применения насилия над личностью потерпевшего или близких ему лиц, повреждения или уничтожения имущества, или оглашения сведений, которые они желают сохранить в тайне либо путем создания обстановки, вынуждающей потерпевшего передать имущество или право на имущество, -

наказывается лишением свободы от трех до пяти лет.

Здравствуйте, Юлия! На сколько мне известно, ваш гражданский муж мусульманин, а у их нет зарегистрированных браков, брак только по мусульманским законам. У них нет такого бракоразводного процесса как у нас! Он просто несёт ответственность за семью. Мне кажется, он вас обманывает, желает получить от вас деньги на квартиру!