Как правильно сделать запись в трудовой книжке при назначении генеральным директором собственного ООО в роли учредителя и единственного члена

• г. Москва

Как правильно сделать запись в трудовой книжке-если я принят на должность генерального директора в собственное ООО и должность того, кто сделал запись как поставить, если я явлюсь учредителем и единственным членом ООО?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день, Андрей!

"Принят на должность генерального директора".

Кто сделал запись ставится при увольнении.

Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Чтобы не смущаться - Вам необходимо издать приказ за подписью генерального директора о приеме на работу Вас на должность генерального директора, тогда у Ваших кадровых работников проблем не будет и все записи пойдут на основании этого приказа.

Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Решением единственного учредителя Вы назначаете себя генеральным директором и указываете с какого и по какое число (согласно Уставу, если там указан ограничительный срок). Далее издаете приказ о вступлении в должность с конкретного числа в соответствии с Вашим решением. Решение передаете на госрегистоацию в ЕГРЮЛ.

Спросить
Пожаловаться

Если по вопросу приема на работу по Уставу ООО принимается решение или приказ, то издается такой документ о приеме на работу и подписывается учредителем. Запись в трудовую книжку оформляется в соотвествии с ТК. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Вы вправе принимать на работу самого себя. Запись делается за подписью генерального директора. Только издайте сначала приказ о приеме вас на работу.

Спросить
Пожаловаться

Как правильно сделать запись в трудовой книжке-если я принят на должность генерального директора в собственное ООО и должность того, кто сделал запись как поставить, если я явлюсь учредителем и единственным членом ООО? Должность того, кто делает запись в трудовую и затем запись, что уволен? С Уважением.

Единственный учредитель ООО (директор), нужно ли заводить на самого себя трудовую книжку, делать в ней запись, создавать приказ?

ООО открыто 26.09.2018 г, а отчисления в пенсионный пошли с 1.01.2019. как все это правельно оформить?

Не понятен до конца ответ. Как правильно сделать запись в трудовой книжке об уврльнении дословно и подпись чья конкретно (как трактование записи идет).-если я принят на должность генерального директора в собственное ООО и должность того, кто сделал запись как поставить, если я явлюсь учредителем и единственным членом ООО? Должность того, кто делает запись в трудовую и затем запись, что уволен? С Уважением. Спасибо.

День добрый. Как правильно сделать запись в трудовой книжке-если я принят на должность генерального директора в собственное ООО и должность того, кто сделал запись как поставить, если я явлюсь учредителем и единственным членом ООО? Должность того, кто делает запись в трудовую?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение