Как правильно сделать запись в трудовой книжке при назначении генеральным директором собственного ООО в роли учредителя и единственного члена

• г. Москва

Как правильно сделать запись в трудовой книжке-если я принят на должность генерального директора в собственное ООО и должность того, кто сделал запись как поставить, если я явлюсь учредителем и единственным членом ООО?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день, Андрей!

"Принят на должность генерального директора".

Кто сделал запись ставится при увольнении.

Всего хорошего.

Добрый день!

Чтобы не смущаться - Вам необходимо издать приказ за подписью генерального директора о приеме на работу Вас на должность генерального директора, тогда у Ваших кадровых работников проблем не будет и все записи пойдут на основании этого приказа.

Удачи Вам!

Решением единственного учредителя Вы назначаете себя генеральным директором и указываете с какого и по какое число (согласно Уставу, если там указан ограничительный срок). Далее издаете приказ о вступлении в должность с конкретного числа в соответствии с Вашим решением. Решение передаете на госрегистоацию в ЕГРЮЛ.

Если по вопросу приема на работу по Уставу ООО принимается решение или приказ, то издается такой документ о приеме на работу и подписывается учредителем. Запись в трудовую книжку оформляется в соотвествии с ТК. Удачи.

Здравствуйте.

Вы вправе принимать на работу самого себя. Запись делается за подписью генерального директора. Только издайте сначала приказ о приеме вас на работу.