При продаже квартиры у кого какие права по метражу.

• г. Иванков

Скажите в 3-х комнатной квартире проживает 6 человек (папа, мама, 2 сестры, 2 детей одной из сестер). Квартира приватизирована на 3 человека (папа. Мама, сестра, но при приватизации подпись ставил только отец).

Вопрос: 1. Какие права у одной из сестер и 2-х детей - несовершеннолетних (они прописаны после приватизации);

2. При продаже квартиры у кого какие права по метражу.

Ответы на вопрос (1):

Из вопроса не ясно, что значит " только отец ставил подпись?". Если квартира приватизирована в долях на 3-х, то и подписи должны были ставить трое. НЕ ясен вопрос собственника этой квартиры. Если вторая сестра была зарегистрирована на момент приватизации в этой квартире, но отказалась от приватизации - у нее есть права на эту недвижимость ( право пользования-проживания). Если вторая сестра, как и ее дети, зарегистрировались лишь после приватизации, то у них ( второй сестры и ее детей) - нет прав на эту квартиру. И ни какие метры им не принадлежат. Лишь собственники недвижимости могут распоряжаться своими долями ( метрами). Если по документам у Вас доли не определены, то можете разделить их по согласию между собой, либо эти доли будут признаваться равными.( т.е. по 1/3 на каждого из троих).