Обязан ли гражданин Казахстана платить налог на имущество в России за наследованную квартиру в Электростали?
• г. Актау
Я гражданин Казахстана. Получил в наследство от матери 1/8 от однокомнатной её квартиры (московская область, г. Электросталь).
Имею свидетельство, запись в реестре жилья.
Надо ли мне платить в России налог на имущество, если надо, то сколько?
Ответы на вопрос (1):
г. Уфа
Конечно нужно платить налог на имущество. Его платят все собственники недвижимости, кроме льготных категорий граждан
сумму вам посчитает налоговая инспекция
Удачи Вам. Анна Титова.