Обязан ли гражданин Казахстана платить налог на имущество в России за наследованную квартиру в Электростали?

• г. Актау

Я гражданин Казахстана. Получил в наследство от матери 1/8 от однокомнатной её квартиры (московская область, г. Электросталь).

Имею свидетельство, запись в реестре жилья.

Надо ли мне платить в России налог на имущество, если надо, то сколько?

Ответы на вопрос (1):

Конечно нужно платить налог на имущество. Его платят все собственники недвижимости, кроме льготных категорий граждан

сумму вам посчитает налоговая инспекция

Удачи Вам. Анна Титова.