Установлено проникновение в жилище - возможно возбуждение уголовного дела

• г. Хабаровск

Постановление о привлечение в качестве обвиняемого.

Следователь установил: В период с 09.00 до 13.00 часов, в один из дней с 01.11.2016 до 15.11.2016 г., точный период времени органом следствия не установлен, несовершеннолетний, достоверно зная, хозяйка его к себе в гости не приглашала, действуя с прямым умыслом, направленное на незаконное проникновение в жилище последней, умышленно проник в дом...

Может ли он с такой формулировкой возбудить уголовное дело?

Ответы на вопрос (2):

ДА есть такая статья УК как незаконное проникновение в жилище. Расследуется следователями следственного комитета РФ. Наказание не очень серьезное но все равно есть.

Добрый день! Да, возбуждение уголовного дела возможно с такой формулировкой, но в последующем уже в суде можно попытаться оспорить обвинение.