Потеря времени - Возможность восстановить три года пенсионных выплат

• г. Сыктывкар

Заработал пенсию с 50 лет по списку №2, но в отделе кадров мне о ней сообщили в 53 года. Обратился в ПФ и получил пенсию. Потеряны ли у меня три года или их можно восстановить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Пенсия назначается с момента обращения в ПФ РФ. Обратились в ПФРФ в 53 года, с этого времени и будете получать. Никакие 3 года восстановлению не подлежат.

Удачи и добра!