Как купить жилье по сертификату ВОВ, если бабушка прописана в другом регионе?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Уточнение к вопросу 1241433. Скажите, пожалуйста, если сертификат бабушке выдан в тверской области но мы ее перевозим к себе в санкт-петербург. Возможно ли приобрести здесь жилье по сертификату участника вов или ее необходимо прописать к нам, а потом покупать здесь квартиру. И если мы ее пропишем, то не будет ли рассмотрена прописка бабушки как умышленное ухудшение жилищных условий. Можно ли как то оформить этот сертификат в тверской области таким образом, чтобы жилье можно было купить в санкт-петербурге.

Ответы на вопрос (1):

Ольга. жильё по сертификату можно приобрести в Тверской области. а затем бабушка, либо Вы по доверенности можете им распорядиться. Но есть нюансы.