Условия оплаты и сроки поставки товара

• г. Ярославль

Условие оплаты: 90% стоимости Товара в течение 90 календарных дней со дня надлежащего исполнения Поставщиком принятых на себя обязательств, включая получение Покупателем от Поставщика вместе с товаром всех необходимых принадлежностей на Товар, а также относящихся к нему документов, указанных в пункте 2.2 Приложения договора поставки.

Оплата оставшихся 10% стоимости товара осуществляется в течение 30 дней после ввода оборудования в эксплуатацию.

С уважением...

Ответы на вопрос (3):

Если условия согласованы сторонами и подписаны, то договор необходимо исполнять. Следует добавить условия об отвественности сторон за неиспонение обязательств. Удачи.

Желательно конкретизировать, какой момент является надлежащим днем исполнения Поставщиком принятых на себя обязательств, для того, что бы четко представлять с какой даты отсчитываются 90 календарных дней. Например это дата указанная в накладной или дата акта приема передачи или иного документа. Либо прописать, что "подписанием накладной (акта) стороны подтверждают надлежащее исполнение Поставщиком принятых на себя обязательств". Конкретика в договоре не помешает, что бы потом не было взаимных недопониманий, кто, что хотел сказать.

Здравствуйте.

Зачем нагромождать договор сложными конструкциями?

Я бы сделал так:

90% стоимости Товара в течение 90 календарных дней со дня поставки Товара в полном объеме, включая получение Покупателем от Поставщика вместе с товаром всех необходимых принадлежностей на Товар, а также относящихся к нему документов, указанных в пункте 2.2 Приложения договора поставки.