Как попросить отсрочку платежа по кредиту в случае невозможности полной оплаты

• г. Краснодар

У меня кредит на суму 25000 рублей, а зарплата 10000. Я физически не могу оплатить его полностью. Могу ли я попросить отсрочить платежь на месяц чтоб найти нужную суму?

Ответы на вопрос (11):

Здравствуйте!

Да, Вы вправе обратиться с заявлением об отсрочке платежа, чтобы найти нужную сумму. Если банк не предоставит отсрочку, обращайтесь в суд.

Здравствуйте! Попросить можете о реструктуризации кредита, т.е.об уменьшении суммы ежемесячного платежа и увеличении срока кредита. Право предоставить рассрочку остается за банком.

Да.можете просить предоставить Вам отсрочку или рассрочку. Напишите заявление. Если подадут в суд просите снизить неустойку, ст.333 ГК РФ.

Здравствуйте! Можете обратиться в банк с просьбой о реструктуризации долга, можете ждать пока банк обратиться в суд, там просить о снижении размера неустойки, а также применение рассрочки или отсрочки исполнения решения.

Здравствуйте! Вы можете обратиться в банк с заявлением, но удовлетворять или нет Вашу просьбу - решает банк. Удачи Вам и всего хорошего!