Преимущества и недостатки преобразования государственного унитарного предприятия в акционерное общество в России.

• г. Краснодар

Преимущества и недостатки преобразования государственного унитарного предприятия в акционерное общество в России.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день

на эту тему можно написать кандидатскую - уточните или рефераты - это платная услуга

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Полина!

Вы задаете вопрос, на который в двух словах не ответить. Обратитесь лично к юристам из сайта и просите дать ответ на данный вопрос на плотной основе.

Спросить
Пожаловаться

Пож-та подскажите, хотя бы приблизительный, порядок действий который необходимо совершить для преобразования государственного унитарного предприятия в акционерное общество.

Проконсультируйте пожайлуста!

Ситуация: осуществляется приватизация государственного унитарного предприятия путем преобразования его в открытое акционерное общество.

Вопрос: какой существует порядок при распределении акций созданного ОАО между рабочими данного предприятия? Укажите, по возможности, источники?

С уважением, Николай.

Ответьте, пожалуйста, на вопрос. Наше Федеральное государственное унитарное предриятие задумали преобразовать в ационерное общество с долей государства 100% акций. В чем смысл и какие преимущества для работников нашего предприятия в данном преобразовании.

С уважением.

Минаев А.

Если в закрытом акционерном обществе 50 акционеров, нужно это акционерное общество преобразовывать в открытое акционерное общество.

Можно ли осуществить процедуру ПРИСОЕДИНЕНИЯ Муниципального унитарного предприятия к Обществу с ограниченной ответственности?

Можно ли осуществить процедуру СЛИЯНИЯ Муниципального унитарного предприятия с Обществу с ограниченной ответственности?

Нужно ли при процедуре СЛИЯНИЯ вновь созданное общество регистрировать в форме Открытого акционерного общества?

Заранее спасибо.

При преобразовании государственного унитарного предприятия в ОАО (способ приватизации имущества ГУП), какой порядок такого преобразования? Нужно ли печатать объявление в "Вестнике государственной регистрации"? Если нужно, то что делать, если срок 30 дней с момента принятия решения о реорганизации (по закону об АО) прошел?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В случае преобразования (акционирования) федерального государственного унитарного предприятия (ФГУП) в ОАО как должны распределяться акции? Распределяется ли часть акций между работниками этого предприятия? Спасибо.

Хотела узнать, ведь Обществ с доп. ответственностью с 2014 не существует? А Акционерные общества с 2014 года бывают 2 видов: публичное и просто акционерное общество. Больше же нет ЗАО И ОАО?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение