Могу ли я получить материнский капитал, когда получу гражданство России, если у меня уже есть вид на жительство, и мы ждем второго ребенка в июле?

• г. Санкт-Петербург

Здравстуйте меня зовут Наида у меня вид на жительство, в июле ждем второго ребенка гражданство я не успеваю получить к этому времени. Подскаите пожалуйста смогу ли я получить материнский капитал когда получу гражданство? Муж у меня гражданин России.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 28.12.2016) "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"

Статья 3. Право на дополнительные меры государственной поддержки

1. Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства:

1) женщин, родивших (усыновивших) второго ребенка начиная с 1 января 2007 года;

2) женщин, родивших (усыновивших) третьего ребенка или последующих детей начиная с 1 января 2007 года, если ранее они не воспользовались правом на дополнительные меры государственной поддержки;

3) мужчин, являющихся единственными усыновителями второго, третьего ребенка или последующих детей, ранее не воспользовавшихся правом на дополнительные меры государственной поддержки, есл

Надеюсь, мой ответ будет для вас полезен.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста сможем ли мы претендовать на материнский капитал. Я гражданка Латвии, ребенок гражданин РФ, муж гражданин РФ, ждём второго ребенка. Я готовлю документы на гражданство РФ, возможно получу гражданство РФ спустя несколько месяцев после рождения второго ребенка, смогу ли получить материнский капитал?

Мой муж гражданин РФ а у меня вид на жительство в июле получу гражданство когда родился наш второй ребенок у мужа не было гражданство только вид на жительство было, можно ли получить материнский капитал до того как ребенку исполнится три года?

Смогу ли я получить материнский капитал на второго ребёнка (дети с российским гражданством) если получу гражданство РФ в октябре этого года. Сейчас имею Вид на жительство.

У меня такая ситуация: муж гражданин России, я получу гражданство через три года, сейчас я в положении! Смогу ли я получить материнский капитал на второго ребёнка, когда получу Российский паспорт, то есть через три года?

У меня гражданство россии, есть один ребенок, сейчас у меня вид на жительство в кз,от гражданства россии отказываться не хочу. Смогу ли я родив второго ребенка получить материнский капитал?

Скажите пожалуйста. Я гражданка Украины, имею Вид на жительство. В следующем месяце буду подавать документы на получение гражданства РФ.Вопрос: смогу ли я получить материнский капитал на второго ребёнка, если мы ждем пополнения в семье в октябре месяца этого года? И сколько времени делается само гражданство?

Здравствуйте! Мой вопрос такой мой муж гражданин россии у меня есть вид на жительство скоро рожаю второго ребёнка мы можем получить материнский капитал и первого ребёнка гражданство не российской.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж гражданин России. Ребенок тоже гражданин. У меня только Вид на жительство. Сейчас жду второго ребёнка. могу я получить материнский капитал?

Скажите пожалуйста, я гражданин России а жена молдованка. В март получит рвп, а в июне мы ждем второва ребенка, первый родился тут и имеет гражданства россии, сможем ли мы получить материнский капитал?

Я гражданка Белорусии. Муж гражданин России. Первый ребенок приобрел гражданство росии. Ждем второго ребенка, родиться в России. Может ли муж получить материнский капитал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение