По какой траектории должен переходит пешеходный переход пешеход.

• г. Красноярск

По какой траиктории должен переходит пешеходны переход пешеход.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день. Пешеходный переход по ПДД следует переходить в границах действия знака "Пешеходный переход". Всего Вам доброго и удачи.

Могут ли привлечь водителя к административной ответственности если он не пропустил пешехода который переходил пешеходный переход в двух-трех метрах от границе знака пешеходного перехода. И как визуально определить границы этого знака

Доброго Времени суток!

НЕ могут привлечь - визуально - переход начинается СРАЗУ напротив знака

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Добрый день! Если у вас имеется видеофиксация в части нарушения водителем правил дорожного движения, то вы вправе обратиться с такой записью в органы ГИБДД.

Здравствуйте! Зона действия знака "Пешеходный переход" является 5 метров в каждую сторону от знака. Если нет знака-то 5 метров в каждую сторону от границ зебра.

Удачи и добра!