По какой траектории должен переходит пешеходный переход пешеход.

• г. Красноярск

По какой траиктории должен переходит пешеходны переход пешеход.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день. Пешеходный переход по ПДД следует переходить в границах действия знака "Пешеходный переход". Всего Вам доброго и удачи.

Спросить
Пожаловаться

Могут ли привлечь водителя к административной ответственности если он не пропустил пешехода который переходил пешеходный переход в двух-трех метрах от границе знака пешеходного перехода. И как визуально определить границы этого знака

Спросить
Пожаловаться

Доброго Времени суток!

НЕ могут привлечь - визуально - переход начинается СРАЗУ напротив знака

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Если у вас имеется видеофиксация в части нарушения водителем правил дорожного движения, то вы вправе обратиться с такой записью в органы ГИБДД.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Зона действия знака "Пешеходный переход" является 5 метров в каждую сторону от знака. Если нет знака-то 5 метров в каждую сторону от границ зебра.

Удачи и добра!

Спросить
Пожаловаться

В каком случае водитель а/м должен пропустить пешехода на пешеходном переходе: когда пешеход подошел к дороге или когда он вступил на пешеходный переход. У нас в городе пешеходы идут не смотря по сторонам, не смотрят есть ли на дороге приближающийся автомобиль. Машины стоят очень долго. Создаются пробки. Между тем ведь в правилах указано, что пешеход должен переходить дорогу убедившись в том, что поблизости нет приближающегося а/м. Что нам-водителям делать? Ждать часами?

С уважением, Ирина.

Я остановился перед не регулируемым пешеходным переходом, чтобы пропустить пешехода. Пешеход начал переходить и в этот момент в заднюю часть моего авто врезался другой автомобиль, от удара мой автомобиль двинулся и сбил пешехода на переходе. Какие последствия могут быть для меня и для того, из-за кого я выехал на пешеходный переход и сбил пешехода? Спасибо за ответы.

Проезжая нерегулируемый пешеходный переход я, как положено, снизила скорость, пешеходы параллельно со мной двигались к переходу. Когда я уже была на зебре, они стали переходить дорогу. Должна я была остановиться, преградив им переход или двигаться дальше?

При подъезде к пешеходному переходу, я увидел пешехода, подходившего к обочине, к знаку пешеходный переход, слева от проезжей части. Я проехал медленно переход, т.к. пешеход не вступил на проезжую часть. Прав ли я, что проехал этот пешеходный переход?

Двигаясь на машине в крайней левой полосе по дороге из трех полос замедлил движение перед пешеходным переходом. В этом момент справа на зебру ступил пешеход. Я проехал пешеходный переход, т.к. не создавал помеху переходу пешехода. Меня остановили сотрудники ГИБДД и выписали штраф за то, что я не уступил дорогу пешеходу. НАРУШИЛ ЛИ Я ПДД?

Пересекала нерегулируемый пешеходный переход. На встречной полосе на переходе начал движение пешеход. Я не остановилась. Забрали права, мотивируя, что не пропустила пешехода. Правы ли сотрудники ДПС?

Как должен поступить водитель когда он уступил дорогу пешеходу идущему по переходу? Дождаться когда пешеход полностью пересекёт пешеходный переход и начать движение или как только я его пропустил на ширену моей проезжей части дороги и начать движение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж сбил утром в темное время суток пешехода вне пешеходного переход человека насмерть, в 30-50 метрах регулируемый пешеходный переход (светофор). скорость около 60 ехал на зеленый, чего нам ждать от следствия? И что если скорость чуть больше 60? пешеход переходил дорогу слева на право, муж ехал по своей полосе, пешеход появился буквально из-за встречных машин, есть запись видеорегистратора, свидетелей нет.

Пешеход движется по нерегулируемому пешеходному переходу по дороге с разделительной полосой (цветочная клумба) длиной 10 метров. Могу ли я проехать пешеходный переход, пока пешеход передвигается по разделительной полосе, не вступив на проезжую часть, или всё же должен остановиться и пропустить пешехода. Спасибо.

Согласно ПДД пешеходный переход должен быть обозначен соответствующими знаками и/или разметкой на дороге. Если хотя бы один из пунктов выполнен - это нерегулируемый пешеходный переход. Соответственно если есть пешеходный светофор - он регулируемый.

Дано:

Есть пешеходный светофор. Он работает. Разметка зебра отсутствует. Стерлась за осень/зиму. И что самое интересное - нет знаков пешеходный переход. Вообще нет. Как давно их нет или же они были убраны когда-то зачем-то неизвестно.

Является ли это место пешеходным переходом только потому что есть светофор и когда-то тут была зебра и просто пешеходы и водители привыкли. Или же этот участок дороги теперь не является пешеходным переходом (не удовлетворяя ПДД и СНиПУ) и пешеходу можно вменить переход автомобильной дороги в неположенном месте?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение