Прибыл в 2000 году на постоянное место жительства из районе, приравненного к Крайнему Северу.

• г. Нижневартовск

Прибыл в 2000 году на постоянное место жительства из районе, приравненного к Крайнему Северу. Использовал право приватизации при проживании на Севере. Хочу приватизировать квартиру в Тольятти. Возможно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Анатолий Михайлович! Согласно Закону РФ "О приватизации жилищного фонда в РФ" приватизировать занимаемую площадь гражданин РФ может один раз в жизни,за исключением случая участия в приватизации в несовершеннолетнем возрасте(тогда по достижении совершеннолетия можно ещё один раз участвовать в приватизации жилья).От места нахождения жилья этот вопрос не зависит.Если договор приватизации признаётся недействительным по решению суда,то гражданин считается не принимавшим участие в приватизации.

Спросить
Пожаловаться

Работал 1,5 года в районе приравненного к Крайнему северу,5 лет в районе Крайнего севера, сколько еще нужно проработать на Крайнем Севере, что бы при переезде на постоянное жительство с Крайнего севера сохранился северный коэффициент к пенсии?

Мне отказали в присвоении статуса Ветеран Красноярского края ссылаясь на то что у меня не хватает северного стажа а я отработала 18 лет в г.Лесосибирске Красноярского края в районе приравненного к районам крайнего севера и 2 года на крайнем севере в Северо-енисейский район Красноярского края говорят не суммируются эти два периода работы. Нежно или 15 лет работы на крайнем севере или 20 лет в районе приравненного к районам крайнего севера. Так ли это?

Я проработал 15,3 года в районе прираравненного к крайнему северу и 1 год и 8 месяцев на крайнем севере общий стаж 32 года когда пойду на пенсию.

Будет ли пересчитана пенсия в сторону увеличения при переезде из района приравненного к крайнему северу в район крайнего севера.

Служу в МВД. Прослужил 16 лет в районе приравненном к крайнему северу, переехал на крайний север. Сколько нужно прослужить на крайнем севере чтобы пенсия сохранилась при переезде.

Проработал на крайнем севере 25 лет имею грамоту от организации, плюс 4 года в районе приравненного к крайнему северу положено ли мне ветерана труда? И какие льготы?

Стаж 13,5 лет на Крайнем Севере и 1,5 года в районе приравненому к Крайнему северу. Положен ли мне северный коэффициент к пенсии при переезде с Крайнего севера в другой, теплые регион рф?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работала на крайнем севере и приравненого к нему. Отказали в пенсии. Сказали как мама двух детей иду по одной из сеток, и там и там не хватает, нужно отработать в районе приравненого к северу для стажа. Хотя отработала больше 20 лет на севере, 17 лет в приравненом районе, и семь лет крайнего севера. Законо ли это. И куда денется стаж крайнего севера.

Я переезжаю с района приравненного к крайнему северу где коэффициент к пенсии 4 переехать планирую на новое место жительства в алтайский край где коэффициент на много ниже Квартиру на севере я продаю и покупаю жилье на новом месте Говорят я потеряю в размере пенсии если выпишусь с севера и пропишусь постоянно на алтае Советуют прописаться где нибудь на севере хоть в частном секторе а по новому месту жительства временно прописаться и размер северной пенсии сохранится Как поступить чтобы пенсия заработанная на севере сохранилась в размере хоть я и поменяю место жительства Стажа для льготного перерасчета при переезде у меня не хватает Подскажите какие мои действия при смене места жительства чтобы сохранилась пенсия в том размере который здесь у меня на севере Спасиба.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение