Прибыл в 2000 году на постоянное место жительства из районе, приравненного к Крайнему Северу.

• г. Нижневартовск

Прибыл в 2000 году на постоянное место жительства из районе, приравненного к Крайнему Северу. Использовал право приватизации при проживании на Севере. Хочу приватизировать квартиру в Тольятти. Возможно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Анатолий Михайлович! Согласно Закону РФ "О приватизации жилищного фонда в РФ" приватизировать занимаемую площадь гражданин РФ может один раз в жизни,за исключением случая участия в приватизации в несовершеннолетнем возрасте(тогда по достижении совершеннолетия можно ещё один раз участвовать в приватизации жилья).От места нахождения жилья этот вопрос не зависит.Если договор приватизации признаётся недействительным по решению суда,то гражданин считается не принимавшим участие в приватизации.