Меняется платежная система - работодатель перестает оплачивать обслуживание старых карт сотрудников – законно ли это?

• г. Саратов

Сложилась такая ситуация: работодатель перешёл на другую платёжную систему но в этом же банке, сказав сотрудникам желающим остаться в старой платёжной системе что теперь их старые карты (имеется в виду их годовое обслуживание) оплачивать не будет. Скажите пожалуйста насколько это законно и если можно ссылки на норм. Акты. Большое спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

Доброго времени суток! Уважаемый Роман Александрович, Работодатель вправе поменять свою платежную систему уведомив об этом сотрудников. Сотрудники же имеют право закрыть старые карты на которые производилось начисление заработной платы, либо оставить их в свое пользование, оплачивая ежегодное обслуживание.