Спросить бесплатно

Сестра инвалид, находится в ПНИ на постоянном проживании и обеспечении уже 10 лет.

Всё это время она так же прописана в муниципальной квартире, где на неё начисляется квартплата в полном объеме. Приносили справку из ПНИ в ЖЭК, о том, что она постоянно проживает там, но нам сказали, что никаких льгот, перерасчётов мы не имеем право. Правомерно ли это?

вопрос №12417486
прочитан 10 раз

Здравствуйте если бы она была собственником жилья то она была бы вправе заключить с интернетом договор в котором Интернет бы платил за комуслуги но сдавал бы ее жилье так как она не собственник она обязана платить за коммунальные услуги по договору соцнайма.

Выражаю признательность за помощь.

Добрый вечер. Вам необходимо написать жалобу в жилищную департамента также в прокуратуру чтобы провели проверку это не законно. Всего хорошего приятного вечера.

Хороший ответ. Спасибо!

Действия управляющей компании незаконны. Вы можете обратиться в суд с требованием перерасчета по оплате услуг ЖКХ, предоставив справку о нахождении Вашей сестры в ПНИ.

Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте! В данном случае только собственник имеете право заключить данный договор и более никто не праве. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

Спасибо за ответ!

Похожие вопросы

адвокат Деревянко Станислав Юрьевич:

Если основания для содержания ее в ПНИ отпали,брат может оформить над ней опеку. Ст.29 ГК РФ Признание гражданина недееспособным 1.


юридическая фирма Юридическое агентство "Аргумент":

Мария, если судом сестра будет признана дееспособной, то, конечно, есть, так как эта квартира, является и не Вашей собственностью, а была предоставлена в пользование, в т.ч. и сестры.


юрист Искендеров Эмиль Эльдарович:

С разрешения опеки (ст 37, 292 ГК РФ)


юрист Сельский Константин Андреевич:

Вам необходимо обратиться с жалобой в вышестоящую организацию. Так как город


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X