Как действовать, если приставы требуют снос ограждения и плитки в моем дворе?

• г. Краснодар

Я купила квартиру на первом этаже с узаконненой пристройкой и выходом из неё во двор. Двор огорожен металлическим ограждением и уложена плитка. Через какое-то время ко мне пришли приставы и предоставили постановление к прежнему хозяину квартиры о сносе ограждения и демонтажу плитки. Никакой связи на данный момент с прежним собственником нет. Как мне действовать? Это же уже моя собственность. Демонтируют ли это всё приставы самовольно?

Ответы на вопрос (11):

При приобретении данной квартиры к вам перешли все права и обязанности от прежнего собственника. Видимо ограждение установлено незаконно, приставы его демонтируют. Убытки взыскивайте с бывшего владельца, он явно от вас утаил данный факт.

Здравствуйте.

Надо знакомиться с постановлением, так же необходимо брать судебное решение и пытаться его обжаловать иначе снесут

Если есть решение суда, то оно должно исполняться. Но другое ддело - кто должник по исполнительному производствуДолжны заменить правопреемника на Вас - а для этого вызвать в суд. Там Вы вправе подать свои возражения.

Здравствуйте, Кира

Да, демонтируют по решению суда, даже если собственник поменялся. Вы ничего сделать, чтобы сохранить ограждение, не сможете

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте, приставы ничего самовольно не делают. У них есть решение, которое будет исполняться. Все претензии вам стоит предъявлять к лицу, которое продало вам такую недвижимость.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый вечер! Прежде всего нужно просмотреть основание, т.е. решение суда, что там указано по этому поводу, но вообще решение суда должно исполняться, но предварительно должны заменить сторону, т.е. документы могут быть выданы на Вас, а Вы уже можете попробовать оспорить данный момент.

Добрый вечер. Если в отношении бывшего собственника было решение суда о сносе незаконной постройки в таком случае придется вам подчиниться. Всего хорошего приятного вечера.

Тут уже ничего не сделать. В соответствии с частью 2 статьи 13 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации вступившие в законную силу судебные постановления судов являются обязательными для всех без исключения органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений, должностных лиц, граждан, организаций и подлежат неукоснительному исполнению на всей территории Российской Федерации.

Прочёл все ответы - все правильно, почти. Только это слова... слова...

А вот вопрос - ЭТО ОЧЕНЬ ЗНАЧИТЕЛЬНЫЕ НАРУШЕНИЯ ПО ПЛОЩАДИ участка?

А нарушает ли ЭТО права соседей или кого-либо ещё?

А не ввёл ли Вас предыдущий собственник в заблуждение при совершении сделки?

В общем, документы смотреть нужно.

То, что Вы написали - ребус для любого юриста.

Поэтому они и пишут полную чушь.

Здравствуйте! В данном случае демонтируют и праве, если есть решение суда по данному обстоятельству. Вы можете взыскать с бывшего владельца взыскать компенсацию

При возбуждении исполнительного производства в нем участвуют стороны: взыскатель и должник. В вашем случае должником является прежний собственник. Вы не являетесь стороной исполнительного производства, следовательно СПИ не могут к вам предъявить никакие требования. По исполнению решения суда. К вам могут быть предъявлены требования в случае возбуждения исполнительного производства в отношении непосредственно вас. Самовольно приставы демонтировать права не имеют, т.к. вы не являетесь должником.