Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Имеет ли право муниципальный земельный контроль проводит проверку моего земельного

участка в мое отсутствие и в Акте проверки указывать мои паспортные данные, если я их не давал?

вопрос №12417965
прочитан 15 раз
Оцените вопрос

Юлия А кто дал ваши паспортные данные? Значит вы их предоставляли ранее. Может какой договор заключали или в документах на собственность был указаны

Удачи Вам. Анна Титова.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Прошу Вашей консультации по земельному контролю. В отношении простых граждан должен у муниципальной службы земельного контроля быть план? Или они имеют право проверять просто на основании жалобы соседа?,

вопрос №5241274
прочитан 85 раз

Или они имеют право проверять просто на основании жалобы соседа?,

----имеют право проверять просто на основании жалобы соседа.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Может ли осуществлять муниципальный земельный контроль сотрудник, не являющийся муниципальным служащим, например сотрудник муниципального казенного учреждения? Если можно, то в каком случае? Спасибо.

вопрос №13582877
прочитан 21 раз

Нет конечно, только муниципальный служащий имеет такое право в данном случае

Всего доброго, желаю удачи!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Через какой срок может проводить очередную проверку муниципальный земельный контроль земель сельхоз назначения физического лица.

вопрос №2696382
прочитан 189 раз

Очередная плановая проверка предусматривается один раз три года.. В неплановые только при наличии веских оснований.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Работаю в администрации, хотел узнать нужно ли проводить муниципальный земельный контроль в 2018 году?

вопрос №13318232
прочитан 21 раз

У Вас должен быть план проверок, согласованный и утвержденный с прокуратурой, согласно его и будете проводить проверки. Если в план не включали проверки, то соответственно оснований для проверки у Вас не будет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В прошлом году прокуратура не согласовала план проверок, сославшись на статью 26.1. Федерального закона от 26.12.2008 N 294-ФЗ (ред. от 01.05.2017) "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля"

вопрос №13318316

А причем тут прошлый год? В прошлом году Вы согласовывали на 2017 год, а сейчас спрашиваете про 2018? Если не согласовала прокуратура то соответственно и проверок не будет. В 2017 нужно согласовывать на 2018 год.

(текст отредактирован 17.10.2017, 13:19)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Действительны ли результаты проверки по муниципальному земельному контролю, если лазерный дальномер не прошел поверку? Спасибо.

вопрос №13532747
прочитан 18 раз

уважаемый посетитель!

Есть основание для признания недействительными

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Ссылаясь на ст.72 Земельного кодекса РФ,Управление муниципального контроля желают провести внеплановую проверку соблюдения требований земельного законодательства РФ на земельном участке категория земель: земли поселений (земли населенных пунктов) для ведения садоводства и огородничества. Вопрос: имею я право не пускать на частную недвижимость. Имеют ли право управление делать фото видео съемку на моем участке? Внеплановая проверка состоится по жалобе соседей на мое содержание домашних животных-собак. На земельный участок спрашивают разрешение на строительство и ввод объектов в эксплуатацию моего дома.

вопрос №16183523
прочитан 3 разa

Не имеете, могут привлечь к административной ответственности

Статьей 72 Земельного кодекса Российской Федерации предусматривается проведение муниципального земельного контроля. Муниципальный земельный контроль проводится органами местного самоуправления за использованием земель на территории муниципального образования и осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации и в порядке, установленном нормативными правовыми актами органов местного самоуправления.

Так, использование земельных участков не по целевому назначению, влечет административную ответственность, предусмотренную статьей 8.8. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Должностные лица, уполномоченные осуществлять муниципальный земельный контроль, в случае выявления признаков, указывающих на наличие административного правонарушения, предусмотренного статьей 8.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, составляют акт проверки земельного участка и направляют его в территориальное подразделение Росреестра для рассмотрения.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Все зависит от того, когда вы построили дом. Если вы оформили право собственности на дом до 1 марта 2019 года, то разрешение на строительство и на ввод в эксплуатацию не требовался. А не пускать муниципальный контроль вы не имеете права.

Отвечу на любые дополнительные вопросы.

Консультации платные, в личку, по телефону, на эл. почту

ershova_ua@mail.ru, +79183285720, +79649042069

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение