Проблемы с регистрацией права собственности на дом - как решить ситуацию с несоответствием площади в документах?

• г. Иркутск

У меня есть бабушка. Бабушка составила завещание на дом на меня (внук). Дом принадлежит бабушке. Право собственности на дом и земельный участок в земельном департаменте не зарегистрировано. Недавно заказал новый технический паспорт. И справку на наследство из БТИ. В справке на наследство указана общая жилая площадь больше, чем в договоре купли-продаже (на 5 кв.м.). Как я понил надо будет в судебном порядке присуждать данную площадь? Как поступить в данной ситуации? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Вячеслав, уточните пожалуйста, Вы еще не вступили в наследство? И что говорит нотариус по этому поводу?