Увольнение по причине несогласия с действиями руководителя в отношении оформления доплаты

• г. Омск

Меня заставил руководитель оформить доплату на меня за совмещение должности доплату я отдавала зам. руководителя. Когда я отказалась делать доплату на себя руководитель заставила отдать сумму доплаты с моей зарплаты. Я написала заявление на увольнение указав причину несогласия с действиями руководителя. Меня заставляют переписать заявление по собственному желанию. Как правильно указать причину увольнения. Заранее Спасибо!

Ответы на вопрос (7):

Доброго Времени суток!

УВольняйтесь по собственному желанию.

Пишите заявление в полицию по ФАКТУ МОШЕННИЧЕСТВА

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Пишите заявление-уволить по собственному желанию в связи с нарушением работодателем трудового законодательства.

Спросить
Пожаловаться

ТК РФ, Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении. Причину Вы можете не указывать. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Причину увольнения Вы можете указать любую, но уволить Вас обязаны по собственному желанию (ст. 80 ТК РФ).

Спросить
Пожаловаться

При увольнении с работы по собственному желанию вы можете не указывать причину увольнения, если это не связано с льготами и преимуществами. Что касается нарушений закона со стороны работодателя, подайте заявление в полицию для проверки и возбуждения уголовного дела. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Пишите по собственному желанию, только такое заявление работодатель ОБЯЗАН удовлетворить. Все остальные формулировки не порождают у него обязанности уволить работника в рамках ст. 80 ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Заявление об увольнении по собственному желанию. Затем вы вправе обратиться в полицию или в прокуратуру для проведение проверки у работодателя по факту мошенничества.

Спросить
Пожаловаться

Я написал заявление на увольнение по соглашению сторон 16.06.2014, указав дату увольнения 20.06.2014. Мой начальник не против (поставил резолюцию), но руководитель организации отказал, дав при этом письменный отказ (якобы не рентабельно для организации). Теперь получается мне нужно написать заявление на увольнение по собственному желанию и отработать еще две недели с даты написания второго заявления? Могу ли я в заявлении на увольнение по собственному желанию прописать всего неделю (а не 2), с учетом даты первого заявления? Ведь если рассуждать увольнение по собственному желанию – это оповещение руководителя о предстоящем увольнении, а я его об увольнении еще в первом заявлении уведомил. Правомерно ли будет, если работодатель заставит меня отрабатывать 2 недели?

Как правильно поступить в ситуации, если заявление об увольнении по собственному желанию было написано во внештатной компании, на следующий день после написания заявления непосредственный руководитель в компании была проинформирована о факте увольнения. Во внештатной компании сказали, что моему руководителю будет направлено официальное письмо сообщающее о факте моего увольнения с указанием дат.

Однако, сейчас, руководитель отказывается отпускать меня, ссылаясь на то, что ей не была названа дата моего увольнения. А внештатная компания говорит, что им необходимо согласие руководителя.

Правомерны ли действия руководителя и имеет ли право внештатная компания, принявшая мое заявление об увольнении по собственному желанию, задерживать процедуру увольнения из-за отказа руководителя компании, где я фактически работаю, согласовывать заявление и отпускать меня?

С уважением, Александра.

Я написала заявление об увольнении по собственному желанию 20.05.2016 г, руководитель сказал в заявлении указать считать датой увольнения 03.06.2016. Какой датой будет считаться мой последний рабочий день? И когда подписывать обходной лист (02.06.16 или 03.06.2016).

Заранее спасибо!

26.03.14 г. написал заявление на увольнение по собственному желанию с последним днем работы 04.04.14 г. Работодатель не подписал и не вызвал меня к себе для согласования дня увольнения. Мне передали (через троих) на словах, что нужно переписать заявление или указать причину увольнения. Но, те причины, которые оговорены в ст. 77 ТК РФ мне не подходят. Как решить вопрос об увольнении 04.04?

Спасибо!

Написал заявление об увольнении по собственному желанию. В заявлении конкретно указал дату прошу уволить с 7 сентября 2012 г. в этот же день непосредственно руководителю передал заявление. Руководитель попросил отработать до конца месяца, До истечении данного срока устно попросил руководителя вернуть заявление, он отказал. В письменной форме заявление не отзывал. 28 сентября был издан приказ о мрем увольнении по союственному желанию. Теперь без работы. Руководитель мотивирует данное решение тем, что я якобы зарегестрировал данное заявление у секретаря, как входящая корреспонденция только 14 сентября лично, чего я не делал. Законно ли увольнение?

Ввиду неудовлетворенности работой по занимаемой должности я написала заявление о переводе на нижеоплачиваемую вакантную должность и этой же датой заявление на увольнение по собственному желанию. Руководитель заявление на увольнение подписывать отказался, и после нескольких дней раздумья подписал заявление о переводе. Несколькими днями позже мне были вручены руководителем документы для ознакомления и вхождения в курс дела по новой должности, подписан мною кадровый приказ о переводе (подписи руководителя на нем не было). Руководитель отдал мне на руки не подписанное заявление об увольнении на память. Накануне дня выхода на работу в новой должности руководитель вызывает меня к себе и отказывает мне в переводе на новую работу. Приказ о моём переводе остаётся им неподписан. Я привожу из дома неподписанное им заявление на увольнение, оставляю его у руководителя и в отделе кадров сообщаю, что увольняюсь. После длительных переговоров кадровика и руководителя, когда рабочий день был уже давно закончен, мне был выдан приказ об уволнеии и трудовая книжка. Можно ли рассматривать ситуацию как принуждение к увольнению и восстановиться по суду на должность, заявление на перевод к которой было подписано, а приказ нет?

Руководитель заставил написать работника заявление по собственному желанию, работник написал заявление на имя руководителя в котором не указал дату увольнения и дату написания заявления т.е. уволить по собственному желанию, подпись и ушел в этот же день на больничный. Руководитель пишет в заявлении ОК в приказ уволить 24.10.2014 г. и дает указание кадровику зарегистрировать заявление задним числом-09.10.2014 г. Чем для кадровика чревата эта ситуация если зарегистрировать заявление задним числом если работник напишет в трудовую инспекцию. Как избежать проблем? Не исполнить волю руководителя уволит кадровика.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня под давлением 21.12.2018 заставили написать заявление на увольнение по собственному желанию, дата увольнения 24.12.2018, рассчитали также 24.12, но приказ я так и не подписала. Вопрос, как я могу восстановиться в должности, и есть ли нарушения при моём увольнении?

Написала заявление об увольнении, дата заявления стоит 03.07.2015, а увольнение 17.07.2015, руководители все подписали, но не поставили дату с подписью. Заявление я предоставила в одел кадров за 2 дня до даты увольнения в заявлении, забыла, написала перед отпуском. Работодатель, а именно новый руководитель, вступил в должность с 15.07.2015, утверждает, что нужна отработка с даты увольнения в заявлении. Вопрос? Могу ли я не отрабатывать и обязаны ли работодатель уволить меня датой, указанной в заявлении (дата увольнения)? Спасибо!

Руководство заставило переписать объяснительную исказив факты не в мою пользу а в пользу непосредственного руководителя.

Непосредственный руководитель не выдал мне задание, по причине этого задание не было выполнено. Непосредственный мой руководитель доложила руководству, что я не выполнила данное задание по своей вине. Руководство потребовало от меня объяснительную. Я написала как было, изложив факты правдиво, т.е. указав, что мне это задание никто не давал. Секретарь директора, которой я отдавала объяснительную, заставила переписать объяснительную, указав в ней что я не услышала данное задание, которое давала мой непосредственный руководитель, что я и была вынуждена сделать. Теперь получается, что вина срыва задания полностью моя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение