Возместит ли ОСАГО денежную компенсацию за травмы пассажира при аварии на скользкой дороге?

• г. Великий Новгород

Выплатит ли денежную компенсацию за причиненный вред здоровью пассажиру автомобиля перевернувшего на скользкой дороге если машина застрахована в осаго.

Ответы на вопрос (5):

Нет, Мария, никто ничего по ОСАГО не выплатит.

По ОСАГО вы страхуете свою ответственность перед третьими лицами, а не свой автомобиль

Удачи Вам. Анна Титова.

Спросить
Пожаловаться

Доброго Времени суток!

ДА, конечно = в зависимости от вреда здоровью и полученных травм - размер компенсации

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Спросить
Пожаловаться

Обязаны. Предъявите претензию к причинителю вреда или страховой компании с требованием компенсировать причиненный вам вред. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Выплачивается страховой компанией виновника по полису ОСАГО, и всем лицам который был причинен в результате ДТП. Если же страховая не покрывает ущерб, то в судебном порядке взыскивается компенсация с виновника ДТП.

Спросить
Пожаловаться

Если имело место быть ДТП то вы вправе обратиться за возмещением вреда в страховую компанию виновника дорожно-транспортного происшествия.

Спросить
Пожаловаться

Произошло ДТП. Водитель мотоцикла без прав, транспорт не застрахован, при ДТП пострадал пассажир мотоцикла, признали тяжкий вред здоровью. В мотоцикл врезалась машина. Страховая компания водителя машины будет выплачивать компенсацию по повреждениям мотоцикла и по здоровью пассажира?

В ДТП погиб водитель (хозяин машины) и пассажир той же машины, водитель был застрахован по ОСАГО, имеют ли право родители пассажира получить страховую выплату как наследники, за вред причиненный жизни потерпевшего (т.е. пассажира находящегося в авто)

Попал в ДТП. Машина у меня застрахована ОСАГО. Оказался виновным. У другого участника машина без страховки. И у этого "другого" участника пассажир получил легкую травму здоровью. И пассажир хочет взыскать с меня денежную компенсацию. Какую ответственность несет "другой" участник ДТП в том, что посадил в машину без ОСАГО попутчика?

Поврежденные мной автомобили застрахованы по КАСКО, моя машина по ОСАГО, по ОСАГО возможна выплата за причиненный вред не более 160 т. руб. Сообщите пожалуйста если оценочный причиненный вред составит большую сумму, а поврежденные автомобили застрахованы по КАСКО, будут ли страховые компании требовать большее возмещение ущерба?

Сложилась такая ситуация. Водитель, доставляя груз попал в ДТП. Машина принадлежит организации, застрахована не была.

Дорога была скользкая, но резина на машине была летняя.

Вина в аварии водителя. Он ехал по скользкой дороге.

Ущерб от аварии оценили в 190 тысяч рублей.

Обязан ли водитель возмещать ущерб, причиненный автомобилю?

Спасибо.

Суть дела такова: произошло ДТП, 2 автомобиля, мой муж виновен (он водитель), пассажир (моя мама) получила тяжкий вред здоровью водитель не пострадал, мама не имеет претензий, в связи с получением вреда здоровью. Машина мужа застрахована и по КАСКО и по ОСАГО, другая машина только ОСАГО. На 30 июня назначен суд. Каковы наши действия и что мужу за это будет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В машину которая стояла на дороге, т.к военные перекрыли дорогу, врезалась машина. Водитель пьный, его автомобиль не застрахован, ущерб приличный, водиель безработный, моя машина застрахована.

Произошло ДТП с причинением тяжкого вреда здоровью, виновник аварии был на чужом автомобиле и автомобиль не застрахован ни ОСАО ни КАСКО. В настоящий момент возбуждено уголовное производство. Автомобиль потерпевшего застрахован ОСАО. Кто должен возмещать причиненный ущерб автотранспорту и потерпевшему.

Я виновник дтп, несправилась с рулевым управлением врезалась в стоявшую впереди машину. Дорога была очень скользкой (гололёд).я пыталась избежать столкновения, но колёса скользили по дороге. Правила дорожного движения я не нарушала. В машине была я и пассажир. Нанесён тяжкий вред здоровью пассажиру. У меня средней тяжести. Пассажир заявление в полицию не писал. Но на меня завели уголовное дело. Что мне присудят? У меня трое несовершеннолетних детей. И лишат ли меня прав на вождение авто?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение