Возместит ли ОСАГО денежную компенсацию за травмы пассажира при аварии на скользкой дороге?

• г. Великий Новгород

Выплатит ли денежную компенсацию за причиненный вред здоровью пассажиру автомобиля перевернувшего на скользкой дороге если машина застрахована в осаго.

Ответы на вопрос (5):

Нет, Мария, никто ничего по ОСАГО не выплатит.

По ОСАГО вы страхуете свою ответственность перед третьими лицами, а не свой автомобиль

Удачи Вам. Анна Титова.

Доброго Времени суток!

ДА, конечно = в зависимости от вреда здоровью и полученных травм - размер компенсации

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Обязаны. Предъявите претензию к причинителю вреда или страховой компании с требованием компенсировать причиненный вам вред. Удачи.

Добрый день! Выплачивается страховой компанией виновника по полису ОСАГО, и всем лицам который был причинен в результате ДТП. Если же страховая не покрывает ущерб, то в судебном порядке взыскивается компенсация с виновника ДТП.

Если имело место быть ДТП то вы вправе обратиться за возмещением вреда в страховую компанию виновника дорожно-транспортного происшествия.