Могли ли они так поступить без присутствия должника?

Я живу с гражданским мужем, у него есть кредитный долг, вынесено судебное решение по досрочному погашению, приставы приехали наложили арест на машину (опечатали), оставив ее мне на хранение без права пользования. Могли ли они так поступить без присутствия должника?

номер вопроса №12418356
прочитан 9 раз

В действиях пристава нарушений не усматривается. Если Вы не согласны, то вправе обжаловать путем подачи жалобы старшему судебному приставу, в подчинении которого находится пристав, или пробуйте признать действия пристава незаконными в судебном порядке.

Большое спасибо!

Да могли. А разве присутствие должника могло как-то повлиять на действия сотрудников федеральной службы судебных приставов? В данной ситуации нет.

Спасибо за ответ!

Цитата:
Я живу с гражданским мужем, у него есть кредитный долг, вынесено судебное решение по досрочному погашению, приставы приехали наложили арест на машину (опечатали), оставив ее мне на хранение без права пользования. Могли ли они так поступить без присутствия должника?
Цитата:
Да, такое право предоставлено судебным приставам при наличии исполнительного листа и долга. Удачи.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X