Возможно ли подать заявление о недобросовестном поведении Ответчика в ходе предварительного судебного заседания по иску о расторжении договора купли-продажи квартиры? На каком этапе допустимо оформить так

• г. Ижевск

Можно ли подать в предварительном судебном заседании заявление о недобросовестном поведении Ответчика при исполнении договора купли-продажи квартиры по иску о расторжении договора? В какой момент это вообще можно сделать?

Ответы на вопрос (5):

Можете подать в любой момента такое заявление (ходатайство). И в предварительном заседании, и уже на самом слушании. Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Такое заявление можете подать при рассмотрении дела в основном заседании. В предварительном заседании спор по существу не рассматривается.

Спросить
Пожаловаться

В любой момент можно подать такое заявление и заявить устно о недобросовестности ответчика. Вы не ограничены в своих процессуальных правах.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, уважаемый гость. Вы можете устно проинформировать суд о его недобросовестном поведении. Удачи вам и вашим близким.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Ирина г. Ижевск!

Оценку поведения Ответчика при исполнении Договора купли-продажи квартиры вы можете дать непосредственно в Исковом заявлении, либо в Дополнении к Исковому заявлению.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 15.04.2017 г.

Спросить
Пожаловаться

Ответчик не явился в предварительное судебное заседание, в материалах дела отсутствуют сведения о надлежащем его извещении.

Проанализируйте возможность совершения следующих действий:

1) судья вправе перейти из предварительного заседания непосредственно к судебному заседанию и вынести определение об отложении производства по делу;

2) судья вправе провести предварительное заседание и вынести определение о назначении дела к судебному разбирательству;

3) судья вправе отложить предварительное судебное заседание (как вариант: назначить повторное предварительное судебное заседание);

4) судья вправе объявить перерыв в предварительном судебном заседании.

Подан иск. Я - Ответчик. Семейный спор о детях.

Назначено предварительное заседание.

Когда крайний срок подачи возражения? К предварительному заседанию не успеваю. Можно озвучить позицию устно на предварительном заседании, а возражение подать позднее?

При вручении копии искового заявления судья предложил ответчику представить суду не позднее дня предварительного судебного заседания письменные возражения на иск. В предварительное судебное заседание ответчик не явился, представив возражения на иск за день до судебного разбирательства в судебном заседании. Судья отказал в приобщении к делу возражений ответчика, указав, что подготовка дела к судебному разбирательству им уже окончена и никаких дополнительных материалов он принимать не будет. Прав ли судья?

Страховая компания подала на меня иск о взыскании ущерба в порядке суброгации. Сроки исковой давности - 3 года уже прошли.

На предварительное судебное заседание истец (страховая компания) не явились. Я (ответчик) до судебного заседания - подал заявление на имя судьи о пропуске срока исковой давности, которое было приобщено к делу. На предварительном судебном заседании я, ещё раз изложил свою позицию, что с иском не согласен, т.к. истекли сроки исковой давности. Выслушав меня, судья принял решение отложить судебное заседание и отправить "судебное поручение" на имя страховой компании.

Что подразумевается под "судебным поручением" и мог ли судья принять решение на предварительном судебном заседании об отказе в иске на основании заявления о пропуске срока исковой давности?

Если подробно не оговорен момент расторжения договора, то не возникнут ли препятствия при расторжении предварительного договора купли-продажи квартиры? Покупатель я. Но хочу расторгнуть договор. В предварительном договоре указано что договор может быть расторгнуть по соглашению сторон, и все, но соглашения мы видимо не достигнем. Обращусь в суд. Не понудят ли меня заключить основной договор купли-продажи, если Ответчик предъявит иск?

В исковом заявлении у ответчика был не правильно написан адрес проживания, (в договоре купли продажи был предоставлен судье он написан правильно), и судья приняла к производству дело и назначила предварительное заседание. Вопрос такой если ответчик не придет на предварительное заседание, он –ответчик может в последующем опротестовать решение суда.

Как лучше поступить в этой ситуации.

Какой срок расторжения договора купли продажи? Мы купили у соседки комнату, она (или родственники) может подать в суд на расторжения сделки купли-продажи (с момента регистрации договора купли-продажи прошло 5 месяцев)? расторжение договора купли продажи доли в квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Истец подал иск в Арбитражный суд о возмещении неустойки с ответчика. Назначено предварительное судебное заседание. Вправе ли ответчик не присутствовать на заседании, предварительно оповестив суд о рассмотрении дела в его отсутствие? Спасибо.

15.06.2014 Федоров обратился в суд с иском о расторжении договора оказания услуг по изготовлению печатной продукции. Основанием предъявления иска послужило то обстоятельство, что ответчики в установленный в договоре срок не изготовили требуемую продукцию, а в дальнейшем ее изготовление стало не актуальным. 18.06.2014 исковое заявление было принято судом к производству и на 18.07.2014 было назначено предварительное судебное заседание. В предварительном судебном заседании стороны представили все имеющиеся по делу доказательства и суд, учитывая очевидность спора, вынес решение об удовлетворении иска.

1. Оцените действия судьи.

2. Обязательно ли назначение предварительного судебного заседания по каждому делу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение