Или все-таки в декрет отпустят, но место за мной не сохранится?

• г. Барнаул

Работаю в налоговых органах на временной ставке (на время дикретного отпуска работника). Планирую родить ребенка. Слышала, что из-за этого обязаны предоставить постоянную должность. Правда ли это? Или все-таки в декрет отпустят, но место за мной не сохранится? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Мария!

Место за Вами будет сохранено до тех пор, пока не выйдет на работу тот сотрудник, место которого Вы занимаете. Постоянную должность представлять не обязаны.