В ОВИРе мне сказали, что этот срок всего десять дней, да и то, что дают его в "особых" случаях.

• г. Москва

Спасибо за Ваш ответ на вопрос 123700. Однако для меня остается непонятным каким образом и на какой максимальный срок можно продлить пребывание. В ОВИРе мне сказали, что этот срок всего десять дней, да и то, что дают его в "особых" случаях. Каких?

Ответы на вопрос (1):

Продлевать до бесконечности временное пребывание нельзя. Основанием для продления временного пребывания может являться подача документов на получение РВП, либо тяжелая болезнь заявителя, либо тяжелая болезнь члена его семьи, за которым требуется уход. Само по себе наличие супруга не является основанием для продления.