В ОВИРе мне сказали, что этот срок всего десять дней, да и то, что дают его в "особых" случаях.

• г. Москва

Спасибо за Ваш ответ на вопрос 123700. Однако для меня остается непонятным каким образом и на какой максимальный срок можно продлить пребывание. В ОВИРе мне сказали, что этот срок всего десять дней, да и то, что дают его в "особых" случаях. Каких?

Ответы на вопрос (1):

Продлевать до бесконечности временное пребывание нельзя. Основанием для продления временного пребывания может являться подача документов на получение РВП, либо тяжелая болезнь заявителя, либо тяжелая болезнь члена его семьи, за которым требуется уход. Само по себе наличие супруга не является основанием для продления.

Спросить
Пожаловаться

Какой порядок действий для подачи док-в и получения РВП для мужа иностранца дальнего зарубедья (визовый режим). Он должен приехать по приглашению или можно по тур визе? Как продлить пребывание до получения РВП без выезда из РФ, если максимальный срок пребывания по приглашению (моему личному тоже) всего 90 дней?

Каким образом можно продлить срок пребывания в РФ на 180 дней по окончании срока, указанного в миграционной карте?

Помогите мне решить вопрос с моим пребыванием в Санкт-Петербурге.

У меня гостевая виза на 90 дней с 01.10.02 по 28.12.02, но я приехал на

15 дней позже начала этого срока, о чем стоит печать таможенного контроля от 15.10.02.

Могут ли в ОВИРе продлить мне срок пребывания на 15 дней?

Регистрация супруги (пока гражданки Украины) заканчивается в конце декабря, Российское гражданство (документы подавали еще в марте) пока не пришло (отчасти это связано с 2-мя переездами УВИР г. Москвы - теперь они похоже постоянно прописались на Ордынке 16) - это "о законных" 6 месяцах для рассмотрения. Насколько я понимаю в данной ситуации можно выбрать один из следующих вариантов:

1)добиваться ответа в УВИР

2)продлять регистрацию в ОВД

В случае 1) - к кому обращаться и на что ссылаться и каким образом можно получить хоть какой-то ответ.

В случае 2) каким образом в свете последних изменений, я могу продлить регистрацию и на какой срок.

Заранее благодарен Вам за ответ.

Ваши юристы проконсультировали меня, что жителю Донбасса после 90 суток пребывания в Крыму можно продлить пребывание еще на 180 суток.

Подскажите, пожалуйста, каким документом регламентируется этот срок, чтобы можно было показать в миграционной службе.

Подали документы на РВП в Крыму в феврале 2015 г. Сказали прийти за результатом в начале марта. Пришли - сказали результат положительный, сдавайте документы. Принесли документы на след. День - получили новый ответ: Ваши документы утеряны, подавайтесь на РВП повторно. Подали заявление повторно, сказали прийти через месяц, однако через месяц срок пребывания на территории РФ у нас закончится и необходимо выезжать на 90 дней, что для нас неприемлемо. Что можно сделать в этой ситуации? Взять какой-то документ в ФМС, что наши документы были утеряны и на основании его продлить нам срок пребывания? Или может быть есть какие-то другие варианты?

При заезде в Казахстан из России (являюсь уроженкой Казахстана) по миграционной карте на 90 дней. Вопрос: При необходимости КАК можно продлить срок пребывания и какой максимальный срок пребывания? Причина заезда в Казахстан-уход за больной (онкология) сестрой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В каких случаях возможно продлить срок пребывания граждан Украины в России свыше положенных 90 дней. Заранее благодарю.

Я гражданка РФ.Мне нужно выехать в Казахстан на длительный срок. Каким образом можно продлить срок пребывания в Казахстане на срок свыше 90 дней?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение