Можно ли вернуть деньги за страховку после досрочного погашения кредита в Сбербанке?

• г. Москва

Прошу ответить пожалуйста. Я 2016 году взял два потребительских кредита в Сбербанке, сроком на один год..

Один взял в сентябре на сумму 28000 руб, ,но мне ещё страховку оформили на сумму 1100 руб. и того 29100 руб

. Хотя я не согласен был, но мне сказали, что без страховки "Банк кредит не одобрит"

. Я вынужден был согласится

.После получения в кассе денег 29100 руб.

Человек который оформлял мне кредит, сразу же с меня взял 1100 руб. наличными за страховку.

А второй кредит я взял в декабре 2016 года в 27000 руб. и оформили страховку 840 руб. итого 27840 руб.

На этот раз деньги перевели на карточку в сумме 27840 руб. и сразу же 840 руб. списали с карточки

.На карточке осталось 27000 руб.

За всё время кредита, банк списывал суммы за кредит с карточки

. В апреле 2017 года, я досрочно погасил 2 кредита.

Потом после погашения кредита, я узнал, что можно было бы написать заявление, на отключения от страховки, и вернуть деньги.

Хотя работники банка мне ничего не сказали, и я тоже не прочитал договор.

Скажите пожалуйста, после досрочного погашения кредитов, я смогу вернуть деньги за страховку. Или нет?

Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (2):

Доброго вам времени суток до случае досрочного погашения кредитов Вы можете вернуть оставшуюся часть страховой суммы Вам нужно обратиться непосредственно в страховую компанию или бахнем через этот же банк.

В течение 5 дней с даты заключения договора страхования вы могли направить в СК заявление о расторжении договора и потребовать возврата денежных средств на счет кредита В вашем случает возьмите в банке справку и полном погашении задолженности по кредиту и направьте вместе копией договора страхования и кредитного договора в адрес СК. Требуйте расторжения договора страхования и возврата сумм, уплаченных СК по данному договору. Заявления доставьте нарочно под роспись на вашем экземпляре или отправьте заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!