Вопрос № 1237525 - возможно ли прекратить дело на основании наличия договора купли-продажи автомобиля истца? Проведение независимой экспертизы без уведомления ответчика. Возможность проведения судебной эксперти

• г. Москва

В дополнении к вопросу № 1237525 от 04.03.2011 г. 12:07

Здравствуйте,

в связи с вновь открывшимися обстоятельствами (ознакомление с материалами дела), хотелось бы знать: в деле имеется договор купли-продажи автомобиля истца, является ли это основанием для прекращения дела? Независимая экспертиза по инициативе истца проводилась без моего участия, уведомления мне не направлялось. При требовании проведения судебной экспертизы, на основании чего она будет проводится, если предмета иска уже нет в наличии?

Спасибо, с уважением.

Александр.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Александр,

если истец не сможет доказать свои требования, в иске должны отказать. Сам по себе договор купли-продажи не является основанием для прекращения дела.