Ошибочно открыт новый ИНН на человека при переезде - объяснение налоговой

• г. Краснодар

Вправе ли налоговая самостоятельно открыть новое ИНН на человека переехавшего из другого региона если предыдущее св-во ИНН не утеряно, с заявлением на его замену человек не обращался, но кроме того вставал по нему на учет по новому месту жительства и получив в очередной раз уведомление на оплату налогов за прошлый год обнаружил другой ИНН и в налоговой е объяснили, что это связано со сменой фамилии, хотя замужем она не была и фамилии не меняла..

Ответы на вопрос (6):

Добрый день! Тут видимо ошибка, такого налоговая сделать не может, тут нужно обратиться в налоговую с данным вопросом и разрешить данную ситуацию, чтобы в будущем не было различных нюансов.

Здравствуйте, Татьяна

Человеку присваивается один номер ИНН и за период жизни он не изменяется, даже если человек переедет жить в другой регион

Желаю Вам удачи и всех благ!

ИНН права вдается человеку один раз и не меняется н. при как х оба оятельствах, будь то переезд или смена фамилии. Обратно тест с письменным заявлением в. налоговую для разрешения возникших разногласий.

Доброго времени суток!

Вероятно, в налоговой произошла какая-то путаница. ИНН у человека не меняется, даже если меняется фамилия. Он присваивается один раз в жизни.

Удачи и всех благ!

Я прекрасно знаю о том, что ИНН присваивается и выдается человеку один раз и не меняется и с заявлением в налоговую обращались, но заниматься этим вопросом и его решением никто в налоговой не хочет...

Здравствуйте! Если в районной налоговой инспекции решением вопроса никто не хочет заниматься, пишите жалобу в вышестоящую инстанцию. При очередной отписке-заявление в суд-обязать ИФНС внести изменения.