Изменяется ли ставка налога за продажу наследуемой недвижимости в зависимости от срока ее владения?

• г. Благовещенск

Скажите пожалуйсто меняется ли ставка налога за продажу недвижимости когда квартира от наследства в собственности больше или меньше трёх лет... Спасибо...

Ответы на вопрос (5):

Ставка не меняется. Просто если больше трех лет, то налог не платится. Если меньше, то налог будет 13 процентов, но можно его уменьшить (ст. 220 НК РФ)

Спросить
Пожаловаться

Ставка налога никогда не меняется. Она всегда равна 13 %

просто если вы владеете на праве собственности имуществом более 3-х летЮ налог платить не нужно

Удачи Вам. Анна Титова.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

При продаже недвижимости, находящейся в собственности более 3 лет - налог вы платить не обязаны.

Если продаете ранее истечения 3 лет - налог 13 % с суммы, превышающей 1 млн руб. , и надо будет подать декларацию.

Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Ставка налога не меняется, если квартира по наследству находится в собственности более трёх лет, то соответственно налог платить не будете

Спросить
Пожаловаться

Если вы платите имуществом более 3 лет налог выплатить не должны. Если срок владения менее 3 лет то Вы должно уплатить 13% от стоимости квартиры за вычетом 1000000 руб.

Спросить
Пожаловаться

Кокой процент налога (или сумма) при продаже недвижимости, которая находится в собственности меньше трех лет? Данный налог оплачивается до продажи квартиры или после? Приблизительная стоимость недвижимости 5000 000 рублей.

Меня интересует вопрос, касаемый жилищного права-скажите пожалуйста, можно ли продать или обменятьквартиру, которая находится в собственности меньше трех лет, не платя при этом налог от продажи? Или только по истечении трехлетнего срока с момента регистрации собственности возможны продажа/обмен без выплаты налога? Спасибо.

Скажите пожалуйста с какой суммы нам прийдется заплатить налог после продажи квартиры, если собственников двое и в договоре будет указано продажа 1/2 доли. Квартиру получили в наследство, в собственности находится больше трех лет.

У меня нежилая недвижимость, в собственности с 2005 г (собственность до 01.01.2016). Я - ИП на УСН 6%. Недвижимость используется в предпринимательской деятельности. При продаже этой недвижимости: 1) налог с продажи я буду платить 6 или 13% ? 2) исчисляться налог будет с суммы в договоре купли-продажи

- кадастровая стоимость не берётся? ( ( (сумма в договоре будет меньше кадастровой))). 3) если после продажи нежилой недвижимости я приобрету квартиру, можно ли уменьшить налог с продажи на сумму покупки? Спасибо.

Разъясните, пожалуйста, по теме обложения налогом от продажи недвижимости.

1. Могу ли я продать квартиру, полученную в наследство не дожидаясь пяти лет владения этой собственностью, когда мне не придется платить налог с дохода от продажи.

2. Распространяется ли это правило (уплаты налога в случае продажи недвижимости до окончания пятилетнего срока владения) на все сделки с недвижимостью? Может быть есть исключения на квартиры полученные в наследство?

3. Нет возможности ждать пять лет. И можно ли законным способом продать недвижимость до наступления срока 5 лет без уплаты налога. Квартира дорогая, и сумма налога будет существенной.

Спасибо.

Вопрос о уплате налога с продажи имущества, полученного по наследству. Умерла свекровь менее трех лет назад. В ее собственности была квартира, приобретенная со свекром в браке, собственность оформлена была на нее одну. Дети отказались от вступления в наследство. Свекр вступив в наследство является владельцем этой квартиры. Будет ли он платить налог при продаже этой квартиры, ведь она в собственности менее трех лет? Зная, при этом, что будучи эта квартира в долевой собственности супругов - он бы налог не платил.

Процентная ставка налога от продажи наследства (владеем меньше 3 лет) жителю РФ и жителю Беларусии (недвижимость в РФ)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть ли налог на недвижимисть при продаже если недвижимость меньше трех лет в собственности продаем за двести тысяч спасибо.

Нужно ли выплачивать налог от продажи квартиры, находившейся в собственности менее трех лет, если квартира перешла в собственность по наследству? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение