Изменяется ли ставка налога за продажу наследуемой недвижимости в зависимости от срока ее владения?

• г. Благовещенск

Скажите пожалуйсто меняется ли ставка налога за продажу недвижимости когда квартира от наследства в собственности больше или меньше трёх лет... Спасибо...

Ответы на вопрос (5):

Ставка не меняется. Просто если больше трех лет, то налог не платится. Если меньше, то налог будет 13 процентов, но можно его уменьшить (ст. 220 НК РФ)

Ставка налога никогда не меняется. Она всегда равна 13 %

просто если вы владеете на праве собственности имуществом более 3-х летЮ налог платить не нужно

Удачи Вам. Анна Титова.

Здравствуйте!

При продаже недвижимости, находящейся в собственности более 3 лет - налог вы платить не обязаны.

Если продаете ранее истечения 3 лет - налог 13 % с суммы, превышающей 1 млн руб. , и надо будет подать декларацию.

Удачи Вам!

Здравствуйте.

Ставка налога не меняется, если квартира по наследству находится в собственности более трёх лет, то соответственно налог платить не будете

Если вы платите имуществом более 3 лет налог выплатить не должны. Если срок владения менее 3 лет то Вы должно уплатить 13% от стоимости квартиры за вычетом 1000000 руб.