Кому обратиться по вопросам новостроек и возврату денег в Каспийске?

• г. Махачкала

Мой скорее вопрос к вам, чем консультация. Хотел спросить у Вас, к кому можно обратиться по вопросам новостроек? Кто занимается возвратом денег и неустойки с недобросовестных застройщиков? Застройщик находится в г. Каспийск.

Ответы на вопрос (7):

Для взыскания с застройщика денежных средств сначала необходима письменная мотивированная претензия на основе норм ГК, недобросовестный - это видимо просрочил срок сдачи дома?

Доброго времени суток.

Уважаемый Алекс, вы должны к недобросовестному застройщику отправить претензию, далее вам нужно обращаться в суд по 214-ФЗ.

Всего хорошего, удачи вам.

Здравствуйте! Данным вопросом занимаются много юристов нашего сайта. Вам нужно выбрать себе конкретного юриста и обратиться к нему в личку. ФЗ-214 защищает права дольщиков.

Да, просрочил. И не известно когда сдадут.

Добрый день!

Вам нужно подать жалобу в суд на бездействие застройщика и не соблюдение им договоренностей.

Как основное доказательство нарушения сроков, нужно предоставить договор и заявить что застройщиком не были представлены документы подтверждающие факт сдачи.

Добрый день! Алекс, если сдача дома просрочена, то Вы вправе потребовать неустойку, даже если подписали дополнительное соглашение о переносе срока сдачи дома, а также вправе потребовать возмещения убытков.

Если просрочил то тем более необходимо срочно предъявлять претензию на возврат основного долга + применить к нему финансовые санкции, ответ направлен Вам в личку.