Кому обратиться по вопросам новостроек и возврату денег в Каспийске?

• г. Махачкала

Мой скорее вопрос к вам, чем консультация. Хотел спросить у Вас, к кому можно обратиться по вопросам новостроек? Кто занимается возвратом денег и неустойки с недобросовестных застройщиков? Застройщик находится в г. Каспийск.

Ответы на вопрос (7):

Для взыскания с застройщика денежных средств сначала необходима письменная мотивированная претензия на основе норм ГК, недобросовестный - это видимо просрочил срок сдачи дома?

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток.

Уважаемый Алекс, вы должны к недобросовестному застройщику отправить претензию, далее вам нужно обращаться в суд по 214-ФЗ.

Всего хорошего, удачи вам.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Данным вопросом занимаются много юристов нашего сайта. Вам нужно выбрать себе конкретного юриста и обратиться к нему в личку. ФЗ-214 защищает права дольщиков.

Спросить
Пожаловаться

Да, просрочил. И не известно когда сдадут.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Вам нужно подать жалобу в суд на бездействие застройщика и не соблюдение им договоренностей.

Как основное доказательство нарушения сроков, нужно предоставить договор и заявить что застройщиком не были представлены документы подтверждающие факт сдачи.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Алекс, если сдача дома просрочена, то Вы вправе потребовать неустойку, даже если подписали дополнительное соглашение о переносе срока сдачи дома, а также вправе потребовать возмещения убытков.

Спросить
Пожаловаться

Если просрочил то тем более необходимо срочно предъявлять претензию на возврат основного долга + применить к нему финансовые санкции, ответ направлен Вам в личку.

Спросить
Пожаловаться

Хотел у Вас уточнить. Вы оказываете консультации и помощь в жилищных вопросах? И еще вопрос, по какому адресу Вы находитесь, чтобы попасть к Вам на консультацию?

С уважением, Юрий.

Я хотела вас спросить я могу по всем вопросам к вам оброщатся.

По вопросу льготной пенсии хотела бы попасть к вам на консультацию лично.

Как Вас найти в Братске и каким образом с вами можно связаться? Спасибо.

ВОПРОС КО ВСЕМ ЮРИСТАМ САЙТА

Господа, а на этом сайте, вообще-то, есть люди кто помогает бескорыстно, или все консультации только за деньги. Тогда какой смысл в этих консультациях, поскольку нанимая адвоката, или получая консультацию в адвокатской конторе, я подписываю договор, и если консультация некачественная, я получаю обратно деньги, а с Вас, какой спрос, я что смогу вам предъявить, в случае, некачественной консультации, или лозунг, деньги любым путем и способом, актуальнее моральных принципов?

Суд выигран. Размер неустойки (застройщик проиграл дело в суде) определен. На счетах у застройщика денег нет. застройщик не признан банкротом. Когда я смогу получить неустойку с застройщика?

Хотел бы спросить у Вас какие документы нужно подготовить и оформлять для получения страховки сотруднику полиции, при получении травмы (в данном случае ожоги 2-й степени) полученные в быту? И куда с этим вопросом нужно обратиться?

Заранее Вам спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Спасибо Вам огромное за Ваш подробный ответ. Мой вопрос под № 183808. Скажите, пожалуйста, а можно ли записаться к Вам на очную консультацию? И сколько это будет стоить по моей проблеме? Спасибо Вам за ответ.

Я Вам задала уже четыре вопроса, ни на один не получила ответа, я понимаю что Вам лучше бы мы переводили на VIP вопросы, они же платные. Так зачем делать рекламу, что это бесплатная консультация? Кто может мне ответить, где я могу получить бесплатную консультацию и чтобы мой вопрос через сутки не удалялся. Спасибо.

ХОЧУ ОБРАТИТСЯ К ВАМ С ВОПРОСОМ? Я брал кредит в банке РУССКИЙ СТАНДАРТ сейчас я остался без работы взял справку о том что я стою на бирже труда, и хотел спросить у вас возможно ли мне какие то отсрочки или нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение