Правомерность прав учебного заведения вопрос поднимается в случае отсутствия заключенного договора на оплату обучения

• г. Брянск

Скажите правомерны ли права учебного заведения. Я написал заявление об востановлении меня в учебное заведение на заочное отделение на платной основе, получилось так, что я не смог обучаться, но и договор не заключал об оплате. Теперь мне говорят что я могу забрать диплом (другого учебного заведения) заплатив за время обучения (5-ть месяцев) которые я якобы обучался. Какими статьями можно воспользоваться?

Ответы на вопрос (2):

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

[Закон РФ "О защите прав потребителей"] [Глава III] [Статья 32]

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Добрый день!

Нужен анализ вашего договора и вас опросить - иное гадание именно так увы

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.