Суд отказал в иске истцу из-за отсутствия доказательствной силы акта об оказании услуг.

• г. Рязань

Суд отказал в иск истцу (исполнителем)-акт об оказании услуг подписан только ответчиком (заказчиком), и составлен в день подписания договора. На этом основании не является доказательством.

Ответы на вопрос (8):

Вполне резонно. Суд проанализировал переданный в качестве доказательства документ. Тогда в чем ваш вопрос? Ели не согласны, то имеете право возражать.

Добрый день, акт должен был быть подписан истцом и ответчиком, чтобы в данном процессе было принято в качестве доказательства. Всего хорошего!

Акт оказания услуг является документом, подтверждающим фактическое оказание услуг по договору. Следовательно, для него обязательно наличие ряда реквизитов, среди которых и подписи сторон. Кроме того, если по своему существу услуги не могли быть оказаны в день подписания /заключения договора, то составленный этой датой акт вполне может быть признан фиктивным.

Добрый день, чтобы получить подробные рекомендации по этому вопросу обращайтесь за работой в личку к выбранному юристу. И все уточняйте.

ГПК РФ

Статья 327.1. Пределы рассмотрения дела в суде апелляционной инстанции

(введена Федеральным законом от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

1. Суд апелляционной инстанции рассматривает дело в пределах доводов, изложенных в апелляционных жалобе, представлении и возражениях относительно жалобы, представления.

Суд апелляционной инстанции оценивает имеющиеся в деле, а также дополнительно представленные доказательства. Дополнительные доказательства принимаются судом апелляционной инстанции, если лицо, участвующее в деле, обосновало невозможность их представления в суд первой инстанции по причинам, не зависящим от него, и суд признает эти причины уважительными. О принятии новых доказательств суд апелляционной инстанции выносит определение.

2. В случае, если в порядке апелляционного производства обжалуется только часть решения, суд апелляционной инстанции проверяет законность и обоснованность решения только в обжалуемой части.

Суд апелляционной инстанции в интересах законности вправе проверить решение суда первой инстанции в полном объеме.

3. Вне зависимости от доводов, содержащихся в апелляционных жалобе, представлении, суд апелляционной инстанции проверяет, не нарушены ли судом первой инстанции нормы процессуального права, являющиеся в соответствии с частью четвертой статьи 330 настоящего Кодекса основаниями для отмены решения суда первой инстанции.

4. Новые требования, которые не были предметом рассмотрения в суде первой инстанции, не принимаются и не рассматриваются судом апелляционной инстанции.

Удачи.

Готовлюсь к апелляции в областной суд. Услуги заказчиком были потреблены в тот же день и составлен акт. В процессе разбирательства заметили отсутствие подписи исполнителя, и не стали добавлять подпись в документ. При этом исполнитель не отрицает, напротив требует оплату по выполненной работе по договору. Подписав акт на стадии апелляции мы добьёмся этим признания акта в качестве доказательства по делу? Так иных доказательств об оказанных услугах нет, только подпись заказчика в акте с подробным описанием какие услуги были ему оказаны.

пож-та,советский суд снизил госпошлину по нашему ходатайству, затем перенаправил дело в московский суд по подсудности. Сейчас мы увеличиваем сумму иска. Вопрос-при удовлетворённом ходатайстве о снижении госпошлины при первой сумме иска нам нужно доплачивать госпошлину при увеличении иска или заявлять второе ходатайство о снижении в большем размере суммы госпошлины, или уже не требуется ходатайство в связи с тем, что размер госпошлины установлен, снижен?

2.Заявление о проведение звукозаписи судебного процесса нужено предоставлять в суд на каждое заседание или достаточно одного заявления до рассмотрения дела по существу?

3.Могу ли я заявить о направление постой протоколов после каждого предварительного или судебного разбирательства.

4.Если не могу, то могу ли я на платной или бесплатной основе снимать копию протокола после каждого заседания, а не фотографировать.

5.Присутствуя на заседании после его окончания как можно получить определение суда в письменном виде (сразу после заседания например).

---Здравствуйте, Вы можете обратиться лично к любому юристу и вам подготовим развёрнутую консультацию со ссылками на закон или составим документ, на платной основе, на основании "Гражданского кодекса Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.05.2016) ГК РФ Статья 779. Удачи Вам, и всего хорошего.