Каким образом защититься от человека, который снял меня на видео в кафе без моего согласия и отказывается его удалять?

• г. Симферополь

Уважаемые юристы помогите пожалуйста мое имя Денис мне 28 лет можно наказать одного человека он меня снял на видеокамеру мобильного телефона как я в кафе пью вино снимал конкретно меня видео нигде не опубликовывал но и с телефона удалять не хочет ходит с телефоном и всем показывает это видео помогите что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вам нужно обратится в суд по защите чести и достоинстве. А в кафе пить вино закон не запрещает и в ваших действиях нет состава правонарушения, предусмотренного ст. 20.20 КоАП РФ.