Как получить сбережения по сберкнижке умершего родственника в другой стране - необходимые документы и процесс

• г. Зеньков

В январе 2017 года у меня умер папа. Он был гражданиной Росиии и проживал в России, а я его дочь проживаю в Украине он оставил сбережения на сберкнижке как я его могу получить и какие документы для этого нужно и еще у меня есть родная сестра. СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

Обратиться к нотариусу по месту регистрации отца с заявлением о вступлении в права наследования в течение 6 месяцев после его смерти. Если сами не можете приехать, пришлите заявление письменно или выдайте родственнику или знакомому доверенность.