Выписали постановление, а затем протокол за тонировку

• г. Уфа

Не нарушил ли инспектор ГИБДД моих прав, выписав сначала мне постановление, а затем протокол? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Инспектор ДПС, допустил процессуальное нарушение.

Согласно закону, сначала составляется протокол об АПН, далее назначается постановление о привлечении к адм. отвественности.

В случае если нарушение не значительное, то постановление выносится сразу после составления протокола самим инспектором.

В данной ситуации вам нужно обратиться, в УСБ с жалобой на действия сотрудника ДПС.

Доброго Времени суток!

Инспектор поставил телегу впереди лошади. СМотрите по времени написания документов

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Если факт правонарушения вы не оспариваете, то принципиальной разницы в этом нет. Если с правонарушением вы не согласны, то данное обстоятельство можно использовать для оспаривания назначенного наказания, так ка это процессуальное нарушение.