Можно сформулировать такой заголовок:\n\nОбязаны ли микрофинансовые организации начислять неустойку и санкции после подачи иска в суд?

• г. Камбарка

На меня подали в суд микро финансовая организация, я плачу и плотит поручитель по суду, у меня вопрос они имеют право начислять неустойку и сансую, после того как подали на меня в суд.

Ответы на вопрос (1):

Нужно смотреть решение суда о взыскании с вас по займу. Возможно суд взыскал с вас только проценты, в этом случае могут начислять неустойку. Всего доброго.