Мы купили квартиру в марте 2011 г. И оформили ее на мужа.

• г. Курган

На данный момент мы состоим в браке, у нас общий ребенок. Мы купили квартиру в марте 2011 г. И оформили ее на мужа. При разводе я и ребенок имеем ли право на эту квартиру.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Квартира, купленная в браке, является совместно нажитым имуществом супругов, независимо от того, на кого зарегистрировано право собственности на нее.

Уважаемая Светлана! Имущество, приобретенное в браке, является общей совместной собственностью супругов, независимо от того, на чье имя оно оформлено.

Указнная квартир - это СОВМЕСТНО нажитое в браке имущество. Ваше и Вашего мужа. Ребёнок к нему не имет никакого отношения.