Как вступить в наследство дачи в Подмосковье, не выезжая из Москвы - возможно ли подать все документы в столице?

• г. Москва

По наследству перешла дача в Подмосковье, возможно ли вступить в наследство в Москве (ну подать все документы что бы не ездить в Рузу)

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте! Необходимо свидетельство о смерти, справка с места жительства умершего, документы на имущество (дом, квартира, дача ит.д.), паспорт, свидетельство о регистрации брака или иной документ удостоверяющий родство.

Обращаться необходимо к нотариусу по последнему месту жительства наследодателя.

Доброго вечера Нет так не получится нужно ехать к нотариусу непосредственно там где открыта на ваше наследство Хорошего вам Вечера И спасибо за обращение.

Добрый вечер. К сожалению вы не сможете вступить в наследство в Москве Вам необходимо вступать в наследство в Подмосковье. Всего хорошего приятного вечера.

В наследство надо вступать по месту жительства умершего наследодателя. Если он проживал в Рузе, то придется ехать именно туда, в нотариальную контору.

Добрый вечер! Вы можете вступить в наследство по месту жительства наследодателя, либо по месту нахождения наследственного имущества!

Доброго времени суток!

Для вступления в наследство Вам необходимо обратиться к нотариусу по месту жительства наследодателя.

Без этого никак.

Удачи вам!

Наследственное дело открывается по месту жительства умершего. Если он был на момент смерти прописан в Москве - Вы откроете наследственное дело в Москве, а если он был прописан на Курилах - придется открывать наследство именно на Курилах и ни как иначе.