Какие документы необходимы для принятия квартиры по завещанию?

• г. Томск

Надо принять квартиру по завещанию, есть в наличии свидетельство о приватизации и удостоверение об регистрации из БТИ, при заказе выписки из ЕГРН в ней нет данных о собственнике, достаточно будет этих документов для принятии наследства?

Ответы на вопрос (3):

Вероятно приватизации квартиры была совершена до 1998 г. В этом случае Документов должно быть достаточно, чтобы оформить наследство.

Да, будет достаточно. Остальные документы сможете получить по нотариальному запросу. Видимо, приватизация или иное право собственности умершего было оформлено до 97 года, поэтому сведения в реестр не внесены.

Да, думаю этого будет достаточно. Обратитесь к нотариусу по последнему месту жительства умершего с этими документами.

С уважением, адвокат Степан Дилбарян.