Четыре года назад я погасила досрочно автокредит в ВТБ 24 банке могу ли я сейчас подать на возврат переплаченных процентов.

• г. Саратов

Четыре года назад я погасила досрочно автокредит в ВТБ 24 банке могу ли я сейчас подать на возврать переплаченных процентов.

Ответы на вопрос (3):

Можете подать претензию. И иск в суд. Но если банк подаст заявление о применении последствий пропуска срока исковой давности - 3 года, ст.196,200 ГК РФ, то ВАм откажут в иске.

Добрый день! В данном случае прошло много времени, поэтому маловероятно что получиться, потеряете много сил, времени и денег на суд, при сомнительном результате.

Добрый день. Банк откажет в возврате просто потому, что Вы даже в судебном порядке ничего не вернете - срок исковой давности пропущен. А кроме того скорее всего в договоре есть фраза о том, что ничего такого банк не возвращает.