Нужна помощь - Моя невиновность фабрикуется, требуется сложная операция, прямая угроза моему здоровью

• г. Архангельск

Меня зовут Дойняк Александр Иванович.

Меня обвиняют в 4.3 ст 30, 4.1 ст 105, 4.1 ст 318 УК РФ

МНЕ НУЖНА ПОМОЩЬ! Мое дело полностью сфабриковано, судпренебрегаетпрезумпцией невиновности и основывается только на показаниях стороны обвинения.

Показания стороны обвинения не совпадают между собой, путаютсяи являются ложными! Эти показания служат только одной цели. Выгородить и оправдать незаконные действия сотрудников полиции, которые при моем задержании превысили свои полномочия и необоснованно открыли огонь на поражение! В результате чего я получил тяжелейшие ранения в живот и грудь, при этом на линии огня находился еще один человек, все происходило в замкнутом помещении на расстоянии менее 2 х метров. Со стороны обвинения выступаетчеловек, который пьет, курит, судим, занимался вымогательством денег у своей матери, избивая ее! Так же со стороны обвинения являются двое полицейских, которые что бы избежать уголовной ответственности за превышения своих полномочий дают ложные, путанные, обвинительныепоказания. По факту пострадал только я! У меня, вследствие, двух сквозных огнестрельных ранений повреждены все органы пищеварения. Хроническая почечная, лёгочная и сердечная недостаточность. Нарушение кровообращение, мочекаменная болезнь, хронический простатит водянка, спаечная болезнь, колостома (На брюшную стенку выводится открытый конец сигмовидной кишки)

При всем при этом меня содержат в камере уже почти пол года и отказываются проводить операцию! Мне нужна сложная операция, полосная с реконструкцией внутренних органов! ПРОШУ ПОМОГИТЕ!

Я не совершал того в чем меня обвиняют! Мне разрушили всю жизнь! Лишили здоровья, семьи, свободы! У меня маленький сын, которого я хочу воспитывать! ПРОШУ ПОМОГИТЕ!

Я очень надеюсь что найдется человек который мне сможет помочь!

ПРОШУ ОТЗОВИТЕСЬ!

Нахожусь в СИЗО № 1 г Архангельска.

Ответы на вопрос (4):

Вечер. Вам необходимо нанимать адвоката для представления ваших интересов и защиты ваших процессуальных прав. Всего хорошего приятного вечера вам.

Здравствуйте.

Надо адвоката нанимать

Уголовно-процессуальный кодекс, N 174-ФЗ | ст 50 УПК РФ

Статья 50. Приглашение, назначение и замена защитника, оплата его труда

[Уголовно-процессуальный кодекс РФ] [Глава 7] [Статья 50]

1. Защитник приглашается подозреваемым, обвиняемым, его законным представителем, а также другими лицами по поручению или с согласия подозреваемого, обвиняемого. Подозреваемый, обвиняемый вправе пригласить несколько защитников.

2. По просьбе подозреваемого, обвиняемого участие защитника обеспечивается дознавателем, следователем или судом.

3. В случае неявки приглашенного защитника в течение 5 суток со дня заявления ходатайства о приглашении защитника дознаватель, следователь или суд вправе предложить подозреваемому, обвиняемому пригласить другого защитника, а в случае его отказа принять меры по назначению защитника. Если участвующий в уголовном деле защитник в течение 5 суток не может принять участие в производстве конкретного процессуального действия, а подозреваемый, обвиняемый не приглашает другого защитника и не ходатайствует о его назначении, то дознаватель, следователь вправе произвести данное процессуальное действие без участия защитника, за исключением случаев, предусмотренных пунктами 2 - 7 части первой статьи 51 настоящего Кодекса.

4. Если в течение 24 часов с момента задержания подозреваемого или заключения подозреваемого, обвиняемого под стражу явка защитника, приглашенного им, невозможна, то дознаватель или следователь принимает меры по назначению защитника. При отказе подозреваемого, обвиняемого от назначенного защитника следственные действия с участием подозреваемого, обвиняемого могут быть произведены без участия защитника, за исключением случаев, предусмотренных пунктами 2 - 7 части первой статьи 51 настоящего Кодекса.

5. В случае, если адвокат участвует в производстве предварительного расследования или судебном разбирательстве по назначению дознавателя, следователя или суда, расходы на оплату его труда компенсируются за счет средств федерального бюджета.

Здравствуйте, Светлана!

В этой непростой ситуации может помочь только квалифицированный адвокат, а также привлечение СМИ. Этому делу необходимо придать общественный резонанс, для того, чтобы реальные преступники не остались безнаказанными. Если Александр Иванович действительно не причастен к тем преступлениям, в которых он обвиняется, предстоит тяжелая работа по его оправданию, которая как Вы наверное знаете, не всегда бывает по карману доверителю. Можете попробовать найти в своем городе неравнодушного адвоката, который возьмется за это дело за символическую плату.

Добрый вечер! Чем же мы можем Вам помочь? Бесплатно адвокаты не работают и такая работа стоит дорого. Отсюда вывод, - ищите деньги, берите кредиты, и приглашайте адвоката.