Как оформить в собственность капитальный гараж на земле, принадлежащей муниципальному району, если другие владельцы самовольных построек уже получили право собственности через суд?

• г. Сыктывкар

Рассматриваю приобретение капитального гаража, в ряду из двадцати гаражей, являющихся самовольными постройками. Гаражи построены на земле принадлежащей муниципальному району и относятся к землям запаса. У продавца гаража, из документов, есть только отказ из комитета по имуществу района предоставить ему участок под гаражом в собственность и кадастровый паспорт на гараж и земельный участок. Какие есть у меня шансы оформить в собственность этот участок и гараж на нем в собственность после покупки, притом, что несколько человек, из владельцев этих незаконных построек, добились через суд, признания права собственности на гаражи и участки под ними?

Ответы на вопрос (3):

Шанс есть только через суд. Хотя гарантии никакой. Обращаться нужно в суд с иском о признании права собственности, ст.131,132 ГПК РФ.

Добрый вечер. Если вы приобретете данные гараж в таком случае вам необходимо будет обращаться в администрацию получать отказ и обращаться в суд. Всего хорошего приятного вечера.

Здравствуйте.

Шансы у Вас достаточно большие. И тропа уже протоптана. Берите у соседей решения и подавайте в суд.

С уважением Коллектив ООО "ОРИОН".